форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопросы "про" дрессировку и воспитание! (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=184)

kashmarik 08.06.2005 00:32

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
Здравствуйте Рози. Вы правы, ротвель и овчарка разные по темпераменту породы. Однако подрощенному кобелю овчарки тоже трудно объяснить что нужно слушаться,если он не привык этого делать.
По моему убеждению привычку слушаться и подчиняться хозяину нужно вырабатывать даже у болонки. Со щенком просто нужно работать мягко и достаточно долго. Но навыки потом остаются навсегда. Это мое мнение.
Хотела поинтересоваться, вы занимаетесь дрессировкой? Ведете площадку или индивидуально? Если у вас есть интересные надлюдения в плане работы с разными породами может поделитесь. :-

пантея 08.06.2005 14:33

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
А еще не надо забывать, что собаки бывают позднего и раннего развития, и для кого-то один навык можно показать и он будет делать, а кому-то еще надо подрасти и подумать. У меня у самой сука и кобель, сука все на лету схватывает, а кобель пытается ей подражать но понятно что он позднего развития. Поэтому с ним я занимаюсь по одтельной программе, и это при том что он у меня вообще лакомство на улице не ест, равондушный он к нему. Поэтому все навыки выполняем за похвалить или игрушку.

РОЗИ 2 08.06.2005 23:55

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
Правильно нужно прививать послушание даже у болонки! к нам на площадку приходили с франц.бульдогом на защиту, он так класно занимался.... лучше некоторых служебников!честно....

А это моя девочка!

kashmarik 09.06.2005 02:33

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
Хорошая у вас девочка! А насчет француза охотно верю. К нам на площадку 2 года назад миттель ходил так по защите работал как "взрослый". Его хозаин всегда его с собой в машине возил у него работа с частыми командировками связана и так просто по городу. Пес машину охранял. Конечно когда собака в машине то окно приоткрыто. А собака спит себе на заднем сидении его и не видно. Пару раз "гостей" за руку поймал. Так что размер собаки не главное, был бы характер. Иную немку или ротвеля так трудно бывает раскачать...

РОЗИ 2 09.06.2005 13:32

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
Cпасибо! у нас и мители занимаются!
А вы откуда? просто где-то с 20 числа у меня группа новая набирается можете приехать посмотреть!?

kashmarik 11.06.2005 00:00

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
Я живу в Киеве, по этому к сожалению не могу прийти к вам на занятия. Но за приглашение спасибо.
Хотела узнать прводится ли в Питере или в Москве тестирование собак по программе "городская собака". Если да, то по каким нормативам и какие документы при этом выдаются. А то в Киеве много разговоров,и в клубах и на дрессплощадках о том что необходимо ввести такую программу,как обязательный минимум дрессировки для всех собак независимо от породы и роста, но как это обычно происходит расходятся во мнениях.

Ксения 12.06.2005 19:16

Дружба собак
 
Важно ли для собаки, с какой породой она чаще всего общается? У меня годовалый молодой боксер. С детства он играл с курцхааром и очень с ним подружился. Но мне сказали, что лучше ему играть с породами его типа.

yanso-nigas 13.06.2005 00:45

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
Вопрос к РОЗИ. У Вас набирается группа на какой площадке и по какой дрессировке? И, если не секрет, стоимость курса.

РОЗИ 2 14.06.2005 23:26

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
тестирование собак по программе "городская собака"

Да проводится, это не обязательный, но это минимум дрессировки!А что за бред по поводу все обязаны? я как-то непоняла, вот например представьте той пудель или той терьер........
это маразм!

РОЗИ 2 14.06.2005 23:27

Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!
 
КСЕНИЯ!

это совершенно неважно, напротив лучше пусть общается с разными породами!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.