форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Форум для владельцев собак ВЕО (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Какая перспектива у ВЕО? (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=3369)

Васильева Надежда 18.08.2006 21:40

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Конечно есть!
А я не считаю , что всё так плохо! И породу сохранить удалось и тип, И крови старые вполне себе есть. Да , некоторые уже практически не вернуть . Но к сожалению , это по вине тех , кто сейчас яростно выступает на тему "чистой крови". У нас , например с линией знаменитого Уилстэн-Астона так всё и произошло. А теперь пытаемся эту линию восстановить , ищем по огородам его потомков от различных внеплановых вязок с неизвестно какими суками. Вот это я считаю заведёт породу в тупик. А также совершенно неконтролируемая выдача регистровых родословных всем овчароподобным дворнягам. Почему-то считается , что лучше собака с неизвестным происхождением , чем с немцем в 2-4 колене родословной. Или это по принципу "меньше знаешь-крепче спишь"?
А ещё , у нас выходит , что те кто размножает собак , продаёт и не показывает-те "белые и пушистые" , а те , кто ходит на множество выставок и показывает свои удачи и возможные неудачи-"враги любимой породы". Вывод тоже напрашивается соответствующий.
А моим идеалом по характеру и рабочим качествам является мой Разбойник , а по экстерьеру примерно вот это.

Алика 19.08.2006 00:12

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
О! Уже лучше. Надежда, всем бы Ваш оптимистический настрой и доброжелательность! Порода бы пошла в гору. :)
Мне собачки с таким экстерьером тоже очень нра! И если бы я была заводчиком, то тоже бы стремилась к таким. Господа, не бросайте помидорами, это мое обывательское личное ИМХО. FFF

yanso-nigas 19.08.2006 01:49

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Надежда Васильева
Цитата:
А моим идеалом по характеру и рабочим качествам является мой Разбойник , а по экстерьеру примерно вот это.
Разбойник действительно хорошее животное по рабочим качествам. А вот твой идеал по экстерьеру оставляет желать лучшего. Животное ведь коротконогое.

Васильева Надежда 19.08.2006 01:58

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Галя , а ты у этого животного индекс высоконогости измерь , хотябы на фото. Животное просто с глубокой грудной клеткой :)

Вероника 19.08.2006 02:44

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Мне нравится эта собака.
Правда на фото ему 6 мес. Трудно судить о дальнейшем развитии.
Окрас + тип.

Алика 19.08.2006 15:45

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Да, кстати, я-то, редиска-нехороший человек, у вас у всех спросила, а свои мечтания не написала. :p
Итак, мне бы хотелось, чтобы ВЕО были такими:
1. Рост для кобелей - 70 см, сук - 67 см. Костяк крепкий, с широкой грудной клеткой, спина прямая с ярковыраженной холкой, собака должна быть хорошо растянутой, не должно быть компактности такой и, извините, "корткопоясничнопопости". :)
2. Изменила бы спрямленное бедро, сделала бы его более округлым, высоконогость вообще не нравится. Хотелось бы, чтобы собаки были побогаче одеты, а то есть собачки с очень уж короткой шерстью, выглядят лысоватыми.
3.Признание породы FCI считаю важным, потому что собака есть, а породы нет, как-то непорядок это. Пусть о ней узнают большее количество людей и, главное, полюбят.Ну и чувство патриотизма присутствует. FFF
4. Считаю, что собак, оставшихся от "прошлых чистых кровей", использовать нужно, но только, если у них нет физических и генетических пороков и даже просто недостатков, иначе через несколько поколений эти недостатки придется "убирать", а это невсегда возможно.
Ну и рабочие качества терять нельзя ни в коем случае, не хочется, чтобы собака становилась просто компаньоном, а кто рабочий, тот рабочий. Иначе может произойти разделение (как у немцев, например) на два лагеря - рабочие и шоу. Не хочется этого.
Не судите строго, может и коряво немного получилось, но я не профи. FFF

Алика 19.08.2006 16:11

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Ой, еще забыла про окрасы написать. Лично я люблю темных, ярких собак, с глубоким чепраком, еще чисто черных и черно-подпалых. Но, считаю, что окрасы нужно сохранить все, какие есть. Главное, чтобы собаки были хорошо пигментированы, чтобы собачка смотрелась нарядной, даже при светло-серебристом окрасе и при маленьком чепрачке. ;)

Алика 19.08.2006 17:13

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Ну а близко к моим идеалам, вот эти собачки. Извините, у кого я их слямзила. FFF

Вероника 19.08.2006 23:49

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Да, симпатичные .Особенно девка .

yanso-nigas 20.08.2006 02:17

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Надежда Васильева
Цитата:
Галя , а ты у этого животного индекс высоконогости измерь , хотябы на фото. Животное просто с глубокой грудной клеткой

На фото мерять глупо, согласна померять вживую, на любой ближайшей выставке. Надь ты по любому будешь в проигрыше. Либо рост получится не тот, который вами заявлен (ведь в нем максимум 66 и тогда, может в индекс высоконогости уложитесь), либо не уложитесь.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.