форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Законы о животных (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Закон о содержании домашних животных (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=23)

Нат 20.05.2005 19:54

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Нет, не страшен. Мы поначалу тоже боялись, но на руки 45 килограммовую тушку ну никак лично я, впрочем, так как и моя дочь, взять не сможем. Нам инструктор показал очень интересную штуку, которую запросто можно применять при входе-сходе с эскалатора. Собака на поводке примерно около полутора-двух метров. Вы продеваете этот поводок вдоль хребта собакиса, потом перед задними лапами (практически на заднице) оборачиваете вокруг и делаете петлю. Когда входите-сходите к эскалатора, вы берете одной рукой за ошейник, а второй рукой - за эту петлю из поводка и приподнимаете собаку прямо перед входом-выходом. У нас сразу стало получаться. Но то, что только в клетках - это точно. Нас несколько раз тоже не пускали. Самое обидное, когда это было, когда ехали на выставку. Тогда брали машину вперед к победе! У ещё учтите - если собака испугалась - не успокаивайте её, наоборот, отвлеките, а то закрепится негатив, тогда в метро вообще не войдете.

Dog 21.05.2005 23:48

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Не только в клетке. В сумке - переноске тоже можно. Итак, берем сумку старую. Делаем отверстия для ног, хвоста, головы. Одеваем сумку и вперед. Закон соблюден. Животное переновиться в сумке. А что лапы по земле, так в законе не написанно, что нельзя. А вот на эскалаторе придеться приподнять. Ну это не долго и удобно, как раз за ручки.... Так алабая возили...

пантея 22.05.2005 00:04

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Цитата:
Сообщение от Dog
Не только в клетке. В сумке - переноске тоже можно. Итак, берем сумку старую. Делаем отверстия для ног, хвоста, головы. Одеваем сумку и вперед. Закон соблюден. Животное переновиться в сумке. А что лапы по земле, так в законе не написанно, что нельзя. А вот на эскалаторе придеться приподнять. Ну это не долго и удобно, как раз за ручки.... Так алабая возили...



Это вы лихо придумали, только надо все таки еще закон прочитать, и потом его еще надо доказать, в законе про метро написано "можно провозить только на коротком поводке и в наморднике", так что надо свои права отстаивать. А на эксколаторах, так это еще проще, либо по стоящему пешком, и вам занятие спортом и собе без нервного срыва, либо поводок под брюхо и как чемодан быстро перекинуть через полозья.

Dog 22.05.2005 11:18

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Вот именно, что ещё и отстаивать нужно. А тут просто: в сумке и всё тут. Что касаемо эскалатора, то такой проблеммы у нас нет. Мои пойдут куда угодно. И приподнимать только чтобы пальцы в механизи не попали...

kashmarik 29.05.2005 02:26

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Привет! давно не заходила на форум. Штрафы с нерадивых хозяев увеличить конечно надо, тут и говорить нечего. В Киеве 2 года назад пошли к сожалению по другому пути. У величели налог за содержание "агрессивных" читай служебных пород собак,а также боцовых пород и внесли его в квартплату. При этом если у тебя метис ростом с теленка который кидается на людей и собак то ты свободен т.к. в списках не значишься, а с приличным ротвелем или бультерьером, который тебя слушает с полуслова на улице не показывайся. Враг народа. А сколько породистых собак осталось на улице. То возле магазина пивяжут то с машины выкинут. А то и вовсе здоровую собаку усыплять привидут. Ну как же? Обьявлена опасной. С этих "хозяев" к сожалению никто штраф не скачает. Грустно.

Нат 29.05.2005 10:41

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Очередной заскок у властей, а отдуваются бнедные животные или их хозяева, которые брали собаку, не думая и даже не предполагая, что власти преподнесут им впоследствии такой сюрприз. Уж если решили идти по такому пути - тогда надо было это все распространять не на всех поголовно, а на тех, кто завел собаку после принятия такого уродского закона. Люди бы шли на приобретение щенка более сознательно. А насчет усыпления здоровых собак... у меня нет слов...

adams 04.08.2005 19:08

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Я отправлял официальный запрос в Мэрию Москвы , о предоставлении текста закона, который был принят недавно. Мне пришёл ответ. Текст закона оказался достаточно большим и скрипт его не пропускает. ТАк что в ближайшее время мы разместим текст закона у нас на сайте - и милости просим на его обсуждение!

adams 04.08.2005 23:50

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Текст закона размещёт тут ( нажми на текст ! )

Нат 06.08.2005 22:55

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Это неутвержденный вариант. Когда это безобразие будет утверждено - неизвестно. Но тест писал наверняка далекий от кинологии и вообще от собаковладения человек. БОльшая часть написанного - абсолютно непродуманные вещи!!! А уж до чего все расплывчато и нечетко прописано... Если такое будет принято и утверждено - бедные собаки и их владельцы!

adams 08.08.2005 13:52

Ответ: Закон о содержании домашних животных
 
Нат, не торопись. :p И читай внимательно - я попросил в Мэрии текст закона который принят сейчас ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ , Это не значит что он уже ДЕЙСТВУЕТ. Это не одно и то же. Кроме того - в том тексте что готовится в третье чтение УЖЕ ЕСТЬ ПОПРАВКИ, которые ещё больше воды намутят, но Департамент ЖКХ Москвы не имеет право дать мне этот текст ОФИЦИАЛЬНО. :430 С руководителем ЖКХ - Павловой Т.Н. я общался только что , и она сама прекрасно осознаёт что сейчас у нас ситуация ..э...э... мутная! Есть закон № 12 города Москвы, где прописаны штрафы за покусы , выгул без поводка и так далее. Но он не работает -ибо штраф там за покус..от 10 до 40 рублей, ну и так далее. Кстати, в связи с этим, у меня есть мысль -а может быть создать тему по обсуждению этого закона ? А результаты, точнее - мысли самих собаководов переслать в ЖКХ ? Под лежачий камень портвейн не течёт, значит надо тормошить мэрию. :430


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.