форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Форум для владельцев собак ВЕО (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Какая перспектива у ВЕО? (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=3369)

Вероника 26.08.2006 08:24

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
:440 Я прекрасно знаю чей он родственник.
И по мамкам тоже.

Дороти пишет -"Да и к тому же этого кобеля из котеджа вывезли на выставку первый раз, да еще и чужие люди " Это ВЫ про какую породу ?
(-)(,)(!).

Алика 27.08.2006 02:32

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Всем приветы!!! Я отсутствовала недельку, дача, фундамент... FFF
Тут так много написали за это время, это здорово! :475 Еще молодцы те, кто называет себя любителями-обывателями, именно их мнение о породе интересно больше всего. Приятно читать.
Господа, я уж не помню кто конкретно писал о "лохматости", ну Господь с вами, ну где я писала о "лохматости", совсем не это я имела ввиду, не знаю, наверное объяснять не умею. Начинала я тему на другом форуме, не начинала, для кого это имеет какое-либо значение. Здесь я это обсуждать не вижу никакого смысла, просто стараюсь разговаривать там, где это умеют делать! ;) Предложила я разговор для всех и для профи, и для любителей-обывателей, написать о своем видении, о своих мечтах и представлениях. Многие откликнулись, но, пожалуйста не нужно переходить на личности и на сугубо профессиональный взгляд на породу. А свою собачку попробую показать вам всем, кому интересно.

Алика 27.08.2006 02:38

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Ну вот деушка моя, очень мне нравиццаа!!!! :474

doroti 28.08.2006 01:15

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Цитата:
Сообщение от Вероника
:440 Я прекрасно знаю чей он родственник.
И по мамкам тоже.
(-)(,)(!).

А по матери у этого кобеля Ваша Дея-Дан.

Ника 28.08.2006 12:41

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Можно я опять выскажу мнение, хотя я любитель-обыватель. Я у кого-то выше читала что ВЕО это чисто рабочая собака, а мне кажится это порода чем хороша, что в одних руках песик может быть рабочим а в других-"умным компаньоном" который при необходимости может всать на защиту хозяина, мне кажится уже месяца в 2 можно увидеть в щенках кто на что сгодится по темпераменту и складу характера (если я ошибаюсь-напишите), один щенок хорош в караульной службе, охране,"задержании", другой-просто чтобы быть другом в семье, и т.д.. Не знаю, поймети ли вы то что я хотела сказать, просто для меня лучше этой породы нет, хотя я не использую все ее возможности и на охрану я ее не дрессирую, только на послушание, но тем не менее я очень ей довольна что существует такая порода ВЕО, если честно для меня не важно признают ли ее за пределами нашей страны или нет, но видимо это потому, что я не заводчик. Спасибо всем, кто занимается этой породой и вкладывает в нее душу.

Вероника 28.08.2006 14:30

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
А еще Лаяр в седьмом колене, только этих собак не вытаскивали на ринг. В том же седьмом 16 липовых собак.

Алика 28.08.2006 19:51

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Ника , я думаю, что я правильно поняла то, что Вы хотели сказать. ВЕО это - универсал. Хочешь - служака-охранник, хочешь - компаньон, даже хочешь - нянька детям, продолжать можно до бесконечности. И я с Вами полностью согласна, но все же рабочие качества нужно обязательно поддерживать, по-крайней мере в племенном разведении уж точно. На мой взгляд дык взять кобеля с отличными рабочими качествами и вязать его с фенотипичными суками, да побольше! Может тогда и не будет кобелей, убегающих от страха с ринга! ;)

фанта 29.08.2006 00:03

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Цитата:
Сообщение от Алика
[ На мой взгляд дык взять кобеля с отличными рабочими качествами и вязать его с фенотипичными суками, да побольше! Может тогда и не будет кобелей, убегающих от страха с ринга! ;)


На 70-80 % характер потомства зависит от матери , поэтому часто бывает , что от слабоватого и неуверенного кобеля дети получаются с приличными характерами. Без сильной маточной базы ничего не получится , ни какой супер-кобель по рабочим качествам слабую суку не вытянет , какая бы она фенотипичная не была.

Алика 29.08.2006 00:27

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Фанта , ну 20-30%-то все-таки где-нить да вылезут! ;) Ну и мамок-то тоже нужно не бездарей трусливых подбирать. Глядишь и все получится. FFF

фанта 29.08.2006 01:01

Ответ: Какая перспектива у ВЕО?
 
Ну проценты конечно это все условно , но эти 70-80% такое сложишееся мнение заводчиков , я его разделяю.
А вообще есть редчайшие исключения. Я знаю живой пример , что от двух слабых родителей(а мать вообще патологически трусливая , просто "клиника" какая-то) в помете удался кобель , который показывает ТАКУЮ кусачку , что закачаешься, остальные однопометники кто как , так-сяк , средненько и слабенько, за уши притянуто. Но я думаю , что все равно "пробьет" у детей этого отлично кусаещегося кобеля, будут писаться при виде стека, вот ежели только повяжет он сильную по психике суку , за которой еще и стоят сильные бабки-дедки , тогда могут получиться нормальные мозги у собачек.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.