форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!! (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=1158)

фанта 27.03.2007 23:52

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
У меня немцы разного возраста, и два ВЕО: 7-ми летний кобель и щенок( потомок Блиц-Ван Флея кстати и мой внук и правнук по моей Илоне-Росс).
Личные впечатления... да что там впечатления, кручусь , как белка в колесе . Если сказать коротко, то РАЗНЫЕ ВСЕ , все-личности и даже козявка ВЕО(3.5 мес.), тоже уже мнит из себя личность. Не могу сказать , что ко всем отношусь одинаково , есть у меня и любимчики, есть уважаемые мною собаки ( но тоже люблю, хотя и без фанатизма), есть гаденыш( один из взрослых, но отношусь терпимо , все-таки в семье должен быть "урод"), вот так и живем .

Дама с собачкой 14.04.2007 23:24

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
Цитата:
Сообщение от фанта
У меня немцы разного возраста, и два ВЕО: 7-ми летний кобель и щенок( потомок Блиц-Ван Флея кстати и мой внук и правнук по моей Илоне-Росс).
Личные впечатления... да что там впечатления, кручусь , как белка в колесе . Если сказать коротко, то РАЗНЫЕ ВСЕ , все-личности и даже козявка ВЕО(3.5 мес.), тоже уже мнит из себя личность. Не могу сказать , что ко всем отношусь одинаково , есть у меня и любимчики, есть уважаемые мною собаки ( но тоже люблю, хотя и без фанатизма), есть гаденыш( один из взрослых, но отношусь терпимо , все-таки в семье должен быть "урод"), вот так и живем .


Ах, так красавица Илона-Росс Ваша? Ну, тада все понятненько... Фанточка! Мы уже определились с мужем. Немец, немец и еще раз немец. Теперь дело только за конкретными шагами. На будущей неделе надо будет как-то определяться с заводчиками. Позвонить, съездить, посмотреть, поговорить... В общем, Вам - спасибо! Думаю, еще встретимся в форуме. :474

фанта 15.04.2007 08:15

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
Дама с собачкой
Да это я поняла , что Вы "остановились " на немце , на К-9 мы с Вами тоже общались( там я тоже Фанта) :474

DIV 26.04.2007 11:01

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
Вот только что хотел похвастаться.... Третий день не ходим в квартире. Нам 3 месяца и неделя. Уши встали.
Сглазил... Только зашёл на сайт, сразу почувствовал характерный запах... :(
Прям мистика какая-та! :) Но ничего, всё ещё впереди! :)

adams 26.04.2007 12:16

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
DIV, в 3 месяца щенок всё равно будет "ходить" дома, ибо Вы просто не сможете успевать его выводить. А вот в 5-7 месяцев при 7-8 кратном гулянии в сутки ( первый выгул сразу как только проснулись, а последний в 00.00- 1.00 час ночи ) .
Да и уши будут "падать" до смены зубов.

DIV 07.06.2007 19:13

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
Ни кто не поделится информацией о выбеге питомца с помощью велосипеда? Какое нужно приспособление? Поиском не нашёл.

mini 08.06.2007 10:52

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
Цитата:
Сообщение от DIV
Ни кто не поделится информацией о выбеге питомца с помощью велосипеда? Какое нужно приспособление? Поиском не нашёл.


С таким маленьким щеночком еще рано заниматься с велосипедом. А приспособление есть на сайтах рабочих собак Америки, Италии, Испании. Приспособление - это крепится к велосипеду на уровне колеса на раму и пристегивается к ошейнику. На фото собака бежит на расстоянии 50-60 см от велосипеда.

фанта 10.06.2007 10:07

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
Однако советами прямо завалили . :430

DIV 12.06.2007 10:39

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
Цитата:
Сообщение от фанта
Однако советами прямо завалили . :430

Это да, но Спасибо по любому! В жизни получилось лучше, чем ожидал. Щен спокойно бежал рядом, под колёса не совалась и не отвлекалась на посторонние раздражители! Даже попробовал с 1.5 метровым поводком. Получилось, но ехать стрёмно... Единствено чего опасался, не дать чрезмерную нагрузку, пробежали километра три-четыре, с одним перерывом. Не много? (4.5 мес.) После выбега вела себя обычно.

фанта 12.06.2007 15:12

Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!
 
НЕЛЬЗЯ , категорически нельзя , в таком возрасте щенку бегать за велосипедом.Только после года и то - индивидуально. Обратитесь с этим вопросом на любой породный форум, увидите какая волна поднимется. Все овчаристы заголосят .


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.