форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Форум для владельцев собак ВЕО (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВЕО ли это ? (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=1384)

volk 02.01.2006 13:10

ВЕО ли это ?
 
Уважаемые форумчане .Я не специалист в области ВЕО.
Помогите определиться с породой этой собаки.

yanso-nigas 02.01.2006 15:57

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Да ВЕО, конечно!

Алика 21.01.2006 00:09

Ответ: ВЕО ли это ?
 
А это, случайно, собачка не из питомника "Олард"? Там есть очень похожая на нее.

Ингрид 21.01.2006 19:27

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Это яркая хорошая полукровка. А если она пренадлежит еще и к "ОЛАРД",то Вы видели там хоть одного ВЕО. :430

Алика 21.01.2006 19:35

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ну, если судить по сайту, то кое-что есть. Не надо уж прям так категорично! :)
А то, что конкретно эта собачка, на мой взгляд, тоже полукровка, это да!
Никого не хотела обидеть.

montistar 24.01.2006 00:16

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Для Алики, Ингрид и прочих профи. Достоверная информация по данной теме. Эта собака Ратна-Монти Стар не имеет отношения к п-ку" ОЛАРД" т.к. проданна из моего п-ка от моих собак в Прибалтику. Насчет яркой полукровки тоже Вас огорчу НО у этой собаки конечно есть ,но в 3-4 колене и поверьте владелец не сомневается в том собаку КАКОЙ породы он преобрел . :) Человеку просто хотелось общения ,а вы ему сразу свои версии о происхождении ::К :504 :) Удачи всем форумчанам!

Алика 24.01.2006 00:27

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ув. Монти Стар! Никто не хотел обидеть ни владельца этой собаки, ни Ваш питомник, ни питомник "Олард". Если Вы были внимательны, то наверняка заметили, что в постах высказывается (в моих) просто предположение, потому что я видела на сайте, на фото, похожую суку. По-моему ничего тут особенного нет. :)
Свой взгляд и свое мнение имеют право высказывать не только профи, на мой взгляд - это не ВЕО! Это полукровка, насколько можно судить по фото.
С уважением! :)
Человек, который хотел общения, Вы где? Давайте общаться, мы готовы! :)

Алика 24.01.2006 00:40

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Я не поленилась, уточнила - эта сука не из питомника "Олард". Кличка другая там написана. Если это кого-то успокоило. :p

yanso-nigas 24.01.2006 20:52

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Уважаемые кинологи-профессионалы! Пожалуйста поосторожнее или поаккуратнее (даже не знаю, как правильно выразиться) употре***йте в контексте на форуме формулировку "полукровки". Форум посещают люди разной степени подготовленности в области кинологии и для многих это определение равнозначно слову "метис". Но ведь это же не так! :)

Алика 24.01.2006 23:17

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Конечно не метис, извините, не подумала. FFF
Для меня полукровка это означает не то, что у собачки папа - немец, мама - ВЕО, или наоборот. Для меня это означает, что у собы очень близко немцы в роду, и их достаточно много. На мой взгляд в этой собачке немцы "проглядывают" довольно ярко, поэтому полукровка, а не в коем случае не метис. :)

yanso-nigas 24.01.2006 23:43

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Может и есть правильно писать, что возможно у собаки в родословной недалеко НО. Хотя опять-таки вопрос, что есть недалеко?

yanso-nigas 24.01.2006 23:49

Ответ: ВЕО ли это ?
 
А вот, кстати, и вопрос вдогонку. Что конкретно сподвигло Вас назвать эту собаку не восточницой?

Алика 25.01.2006 00:05

Ответ: ВЕО ли это ?
 
В "современном понятии" ее конечно можно (и так оно и есть на сегодняшний день) отнести к ВЕО. Да и по родословной она ВЕО и т.д. и т.п. Чтобы сказать более конкретно, конечно нужно собачку посмотреть "живьем". На мой взгляд не профессионала-кинолога, по фото (скажем не очень качественному) я могу сказать о форме головы, она ближе к немцу, маска на морде не "очень восточная", укороченное предплечье, довольно облегченный костяк. Извините, господа профи в этом деле, это мой довольно субъективный взгляд. :)

фанта 25.01.2006 00:08

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Я подскажу . Скорее всего из-за головы . Слегка убрать "поднемченность" в линиях головы , масочку осветлить , ну можно в общем подпал сделать посерее и все , ко всему остальному не придерешься . А все остальное как положено : категорически веошные задние ножки , спина (далеко ей до немецкой) т.д. Ну , не удержусь - плечо мне не нравится , но это так , отступление лирическое , сука молодая , возможно "прямоплечесть" уйдет .

фанта 25.01.2006 00:10

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ну я угадала , Алика без подсказки уже успела написать все , только с костяком по-моему нормально все для суки.

yanso-nigas 25.01.2006 00:24

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Цитата:
Слегка убрать "поднемченность" в линиях головы , масочку осветлить , ну можно в общем подпал сделать посерее и все , ко всему остальному не придерешься

Ну вот видишь Фанта, все опять упирается в окрас. Все анатомические недостатки данной собаки одинаково присущи и НО и ВЕО. Алика пишет про предплечье, так таких много и у НО и у ВЕО. Костяк - спорить можно вообще бесконечно. Я считаю, что суке на данной фото костяка вполне хватает.

Алика 25.01.2006 00:25

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Фанта, я как-то люблю сук по-крупнее, но это опять же я. Потом сами знаете, очень много зависит во впечатлениях от роста в холке, сколько эта девочка мы не заем, поэтому конечно судить довольно трудно. Вообщем, все равно это просто впечатление. Я думаю, что владелец и сам все прекрасно понимает, судя по высказыванию Монти Стар. :)

фанта 25.01.2006 00:30

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Янсо-Нигас , в первую очередь в глаза бросается ее голова , вот приставь ей другую голову - "веошную" и все . А про какие-такие общие анатомические недостатки ты пишешь ? Если только про прямое плечо , то да , это бывает , я согласна .

Алика 25.01.2006 00:32

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Нет, Янсо-Нигас, дело вовсе не в окрасе. Просто, ну понимаете, вот для меня - когда смотришь на собаку, то впечатление должно быть "целостным", гармоничным, не должно быть впечатления, что собака собрана как бы по частям. Самое интересное ведь еще движение! Как собачка двигается, тогда и спинку видно, и шаг, и постав головы. ну вообщем вы все это знаете. Ну и если ей правильно подобрать пару, то можно, наверное кое-что получить. Но мне кажется здесь нужно еще подождать и посмотреть ее в года 2,5-3.
Так-то, вообщем-то все неплохо. Удачи владельцу, любите ее, кормите, работайте с ней, дружите и т.д. и т.п.! :)

фанта 25.01.2006 00:33

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Алика , ну я тоже люблю сук покрупнее , да и Янсо-Нигас - тоже , кто ж их не любит ? По фото трудно определить реальную высоту в холке .

yanso-nigas 25.01.2006 00:35

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Цитата:
А про какие-такие общие анатомические недостатки ты пишешь ?

Фанта мне все недостаки перечислить присущие обеим породам?

Алика 25.01.2006 00:42

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Если учесть, что собака стоит на ровной поверхности, то получается "перед" от немки, а извините "зад" от восточника. Потом, "зад" все-таки немного высоковат, переслежина проглядывается. Или я неправа?

фанта 25.01.2006 00:47

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Зачем - обеим породам ? Конкретно по фото этой суки , какие еще ее анатомические недостатки могут быть у немки ? Если бы я ее рассматривала как немку , так я бы написала помимо плеча , про отсутствие углов задних ( но это можно посчитать за достоинство у ВЕО) , ну линия верха ... просто - караул для немки . Я еще много чего увидела , но честное слово , не хочу ничего писать , ерундой заниматься , сука-то не виртуальная , а самая что ни на есть настоящая , чего ее "полоскать-то " , нормальная сука и все . Вот на одном из немчачьих форумов есть тема интересная , там участники описывают собак , очень интересно , все в виде практикума , каждый помещает фото собаки и ее описывают , никто не обижается , очень полезная вещь . А вот тут , вряд ли это получится , все только воспримется как обида и все , не принято здесь разбирать анатомические данные собаки , вот поэтому и не хочу.

yanso-nigas 25.01.2006 00:56

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Фанта, а что у немцев не бывает остутствия плеча, полного отсутствия всякого присутствия задних конечностей, коротких предплечий и всего того, о чем ты не хочешь писать?

фанта 25.01.2006 01:00

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Я ВООБЩЕ ничего писать не хочу , по причинам написанным мною в предыдущем посте.

Алика 25.01.2006 01:09

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Да уж! Давайте,правда закончим? Чего ее действительно обсуждать, ну спросил человек, мы ответили. Хотя, по-моему, было интересно.
А на счет обсуждений, я бы например, хотя бы назвала клички собак, которые мне очень нравятся (ВЕО ессно) и которых я считаю классными представителями (цами) породы на сегодняшний день. Но я боюсь, что опять кто-нибудь придет и начнется свара и взаимо...ер!
А было бы интересно! Кого - я, кого-то - кто-то другой! Глядишь создалось бы какое-то мнение-впечатление!
Но я с Фантой согласна, наверное не получится. :(

yanso-nigas 27.01.2006 23:21

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Вы знаете, Алика, а мне кажется можно называть клички тех, кто нравится, даже если это вызовет резонанс. По крайней мере хозяевам все-равно будет приятно, а противоположные мнения... ну куда от них деться! :)

Алика 27.01.2006 23:36

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ой, давайте! Итак начинаю делиться своими восторгами и впечатлениями! Мне очень нравится из молодого поколения кобель по кличке Буран из Новой Империи, видела конечно на фото, ну очень классный! Вообще собаки этого питомника впечатляют. Потом, считаю прекрасными представителями породы Чаки Дена и Чаки Фрэда, зонарных собак вообще не очень люблю, но меня очень приятно поразил Юджин, оччень интересный мальчик! Красавец! Еще нравится Нигур, Байкал де Лютвинс и еще вообщем довольно много! Половина я конечно забыла, как зовут, уточню еще напишу.
Из сук очень нравится Империя, Богема была очень классная (очень жаль!), Эвелина хороша, Пантэя, Мимоза и тоже много еще. Да! Еще нравится Разбойник из Ксаро Честная Игра. :475

montistar 28.01.2006 00:07

Ответ: продолжение "ВЕО ли это ?" или новая тема?
 
Уважаемые админ и модераторы! не кажеться ли вам, что последние сообщения не относяться к теме "Вео ли это?" а должно быть отделено в отдельную ветку форума? я конечно не профи в этом.Но если предыдущая тема закончена, следущая должна быть как то по новому выделена. или я не права! :)

yanso-nigas 28.01.2006 06:36

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Уважаемый(ая) Montistar дело в том, что тему создает определенный человек, а далее она (тема) развивается, ну как бы сама по себе по мере заинтересованности посетителей форума. Иногда тема уходит совершенно в другую сторону, и в этом нет вины ни администратора, ни модератора. В данной ситуации (да,собственно, и во всех похожих) администратор может единственное это - закрыть тему. С уважением, модератор форума.

montistar 28.01.2006 11:32

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Вам как специалисту конечно виднее. Но мне всегда казалось, что в работу модератора как раз и входит обязанность следить не только за тем, чтобы активность форума была постоянной, и по возможности корректной, но и за тем, чтобы не происходило смешивания всех тем в одну кашу. На примере это выглядит сейчас так. Человек открывает тему «Вео ли это?» последнюю страницу и попадает на обсуждение либо лучших Вео в представлении Алики либо на наш с вами диалог об обязанностях модератора. В данной ситуации, наверное, было бы правильнее (коли перестали обсуждать фото собачки, с которой и началась тема) выделить сообщения Алики, либо Ваше в новую тему обозвав ее, к примеру, лучшие Вео производители. А то выходит, что форум на 2дня затих, народ успокоился, муть улеглась и тут влезает модератор и замешивает кашу заново. Это конечно замечательно, поддерживать активность форума это ваша забота. Но данные сообщения не являются продолжением темы и не отвечают первоначальному вопросу, с которого тема началась. А по поводу Вео у меня есть такой вопрос. как мне найти координаты зонарного брата Юджина который выставлялся на выставке . им интересуются мои знакомые из Питера.

montistar 28.01.2006 11:48

Ответ: ВЕО ли это ?
 
А для продолжения темы :) о Вео могу добавить клички нескольких собак которые мне понравились.если не путаю то это Багира Ратибор , Вега Эспас Росс,Палестина Янсо Нигас.

Алика 28.01.2006 14:24

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Тема ведь называется "ВЕО ли это?" и по-моему продолжение темы не выбивается из нее. Потому что, например, названные мною или Вами собаки для кого-то ВЕО тоже не являются, непонятно почему у Вас вызывает продолжение темы такой протест? Еще я считаю, что называть тему "Лучшие производители" нельзя, потому что те, кого я назвала нравятся прежде всего лично мне. Я не эксперт, не могу называть их лучшими производителями, хотя они все имеют свои оценки. Каждый имеет право на свою точку зрения, которую высказывает в развитии той или иной темы, на это и форум существует. Вы ведь, все-таки, тоже высказались о своих предпочтениях? Кто захочет, тот выскажет свое мнение, и даже может быть кто-нибудь будет возражать по поводу принадлежности их к ВЕО. Вот Вам и продолжение темы, или нет? :p

Алика 30.01.2006 01:09

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ребята, еще из тех кто мне очченнь нравится - Амирхан Белый Клык, Аскар (не помню полностью) и Венсвел Сан Дималь, вот! :475

Зайка 30.01.2006 01:45

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ну и я внесу свою лепту:
Франклин Улькис Лэд
Хилари Олвид Ян
Янсо Нигас Флорида
Янсо Нигас Грация
Янсо Нигас Ессей
Памелла ВЕО РОСС
Вега Эспас РОСС
Рос Шанс Миша
Моншер Вирсаль Марлон Брандо
Моншер Вирсаль Мерилин Монро
Моншер Вирсаль Жуанесс
Богема де Лютвинс
Ильма
Анфлайси
Азель
Жофрей
Люцифер де Лютвинс
Тина-Тея
Блэк Бастер Северная Застава
Сол Симон Ольда Картэль
Сэнд Ирсэй Элана
Сэнд Ирсэй Николас
Барлетта Готес
И ещё не видела более красивой головы, чем у Персфаера де Лютвинс

Зайка 30.01.2006 01:50

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Я наверняка ещё кого-нить забыла, но это так... первое, что пришло в голову ;)

Даша75 30.01.2006 11:53

Ответ: ВЕО ли это ?
 
А мне лично очень нравится Памелла ВЕО РОСС. На мой взгляд, это одна из лучших собак сейчас в Москве. Кслассная сука! Из кобелей - конечно Франклин, Юджин Мари Нигас, Вольфганг Пол Росс, МВ Марлон Брандо. Это из москвичей. Из питерцев - Ильма, Жанна, Жофрей, Арнольд (это особая тема), Тина-Тэя (на мой взгляд, одна из лучших собак Питера), Верный друг Босс и Блэйд, Евра-Барэн и ее дочь Чарута, Акбар (от Вальтера), Азель....

Алика 30.01.2006 22:30

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Зайка, на счет Персфаера де Лютвинс это точно! Голова - шикарная, да и весь он сам просто красавец! :475

yanso-nigas 31.01.2006 00:47

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ув. montistar! Да на всех форумах темы "гуляют". Собаку посмотрели, обсудили, а дальше что? Тем более, что оппонент молчит. Наверно, его все ответы устроили, так чего же дальше по его поводу мусолить? :) Зато люди начали называть клички полюбившихся собак. На форуме это первый раз и, надеюсь, админ не сочтет это за рекламу.

montistar 31.01.2006 01:08

Ответ: ВЕО ли это ?
 
Ну то что "вопросозадаватель" :) молчит, я в курсе :) Мы тут одного щенулю в Ригу отправляли,а так как они все же ближайшие родственники,то попросили поддерживать связь и с хозяевами Ратны.
Пускай дружат! :) Мне бы найти связь с однопометником(зонарным) Юджина ! Уважаемый модератор не поможете? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.