форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Советы косметолога по уходу за Вашим питомцем (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Советы и новинки. (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=38)

laima 11.05.2005 01:08

Советы и новинки.
 
Вашему животному требуется стать красивым?
Тогда мы начнем!

Мытье и уход за шерстью для домашнего любимца декоративных размеров повышенной шерстистости........

Если Вы имеете не крупную декоративную собачку то моеться она как правило1 раз в неделю, так как растет только чистая шерсть.
1)Мытье:
Развести во флаконе бальзам-ополаскиватель в теплой воде. Шампунь разводится в миске и мочалкой взбивается пена.
1)Шерсть тщательно смачивается водой
2)наносится пена и хорошо вся шерсть промыливается, аккуратно и тщательно моется шерсть у глаз, на морде, лапах и вокруг анального отверстия
3)все смывается водой до скрипа шерсти
4)ополаскивается бальзамом
5)собака тщательно вытирается
как только вы обработали собаку бальзамом, ее необходимо завернуть в полотенце (и не одно, собака не должна мерзнуть, дрожать; ее можно закутать в одеяло) примерно на 30 мин. (в зависимости от объема и длины шерсти). Затем еще влажная шерсть осторожно причесывается обычной расческой с металлическими зубьями или массажной щеткой (но не в коем случае не пухадеркой) до полного высыхания.
Колтуны вначале разбиваются руками на небольшие пряди и лишь, потом расчесываются расческой, начиная снизу.
Если у собаки сильно спутана шерсть, то перед тем как ее мыть в каждый колтун нужно тщатель-но промазать не растворенным бальзамом с кондиционером. Во время мытья, когда собака намылена, попытаться распутать колтуны руками, помогая себе сильной струей воды направленной непосредственно в колтун.
ВНИМАНИЕ:нельзя чесать сухую шерсть, так что прежде чем брать расческу разведите немного (1/5-1/6 чайной ложки) бальзама или специального кондиционера в теплой воде и увлажните шерсть.


БУДЕМ РАДЫ И ВАШИМ СОВЕТАМ......
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Galina 18.05.2005 18:00

Ответ: Советы и новинки.
 
Привет!
У меня вопрос!!!
Как сохранить длинную шерсть на лапах.
Каждое лето одна и та же проблема сечется шерсть на передних и задних лапах.
Собака чёрного окраса, сначала шерсть становиться бурой и ломкой.
Если есть совет с удовольствием выслушаю.

laima 18.05.2005 23:00

Ответ: Советы и новинки.
 
Вариант №1: хотя бы раз в неделю обрабатывать шерсть на лапах специальным маслом полностью промасливая ее.
Вариант №2: закручивать шерсть на лапах в папильотки, если собака будет их скусывать то одевать на нее легкий комбез.

Нат 01.06.2005 13:36

Ответ: Советы и новинки.
 
У нас, слава Богу, проблем подобных нет - потому как шерстка очень короткая. Но собака хороша, выставочная, уже титулы имеет. Хотелось бы услышать мнение специалиста - чем лучше мыть и что кроме шампуня можно использовать для короткошерстных собак? У нас американский бульдог. Может, что-то уже новенькое появилось? Она у нас более чем наполовину белая, остальное - тигровые пятна. И ещё - чем лучше чистить уши и глаза? Заранее спасибо.

laima 23.06.2005 02:26

Ответ: Советы и новинки.
 
Для кр/ш пород так же есть специальные кондиционеры и шампуни. Перед выходом в ринг можно улучшить внешний вид собаки своевременным грумингом (небольшая стрижка) + отбеливание белых участков шерсти (моделируюший крем + крахмал), а так же усилитель окраса (фирмы: Ив сен Бернар, Био Грум и т.д.).

Нат 23.06.2005 11:25

Ответ: Советы и новинки.
 
Лайма, а как это все можно посмотреть и приобрести? Если есть - прайсы бы посмотреть. Только нам и стричь-то вовсе нечего! Это лохматых везет - их к парикмахеру водят! А мы - практически как голые китайцы. Но за ответ большое спасибо. Хотели бы кое-что из перечисленного вами приобрести. Скажите, как можно с вами связаться?

laima 23.06.2005 21:31

Ответ: Советы и новинки.
 
Стричь (в пределах разумного) можно и Вашу породу, просто собака приобретает более ухоженный вид.
Из шампуней очень хорошо отбеливает HARTZ для белых собак(фирма 8в1) не дорого и очень действенно. (Сначало следует нанести на белые участки, подержать и смыть, а потом уже мыть собаку целеком). Обычный цвет при этом не осветляеться.
Подороже:BIO-GROOM SUPER WHITE. Применять так же.
Для блеска шерсти перед рингом можно применять:
IV SAN BERNARD - GLOSS.
BIO-GROOM - Coat Polish (лучше брать ту что для лошадей, 1л, получаеться более выгодно по цене).
Из не дорогих: House of An-Ju (Mink Oil) фирма 8в1.
Отбеливаются белые места перед самим рингом:
Bio-Groom (отбеливающий спрей),есть еще и крем, но он нам не очень нравиться так как слишком заметен, если только для убирания некоторых недостатков, или что бы сделать лучше переход от лба к морде и т.д.
Фирма 8в1 PERFECT COAT - сухой шампунь, единственное очень пачкаеться собака и одежда.
Очень хороши мелки для подкраски фирмы ЧЕРРИ.

Все это можно посмотреть в крупных зоомагазинах.
По ценам колеблиться от 200 до 800 руб.

Нат 23.06.2005 23:01

Ответ: Советы и новинки.
 
laima, простите, в каком месте и что МОЖНО СТРИЧЬ у американского бульдога????!!!!!!!!! Вы ничего не путаете?

laima 26.06.2005 21:55

Ответ: Советы и новинки.
 
Есть такое понятие как груминг не стригущихся пород. Подравнивание перед шоу (косметика), подрезание кончика хвоста, ушей по краю, (некоторые срезают усы), снятие шерсти на стыках, между подушечками. Что предает собаке округлый ухоженный вид.

Нат 27.06.2005 11:00

Ответ: Советы и новинки.
 
Спасибо большое! Чесслово - не знала! Вот - век живи, век учись. Мы свою по выставкам подили, она у нас быстренько очемпионилась, но ни разу ничего подобного никто не советовал. На ушах-то нам точно стричь нечего, если только на кончике хвоста 2-3 волосинки чуть длинее остальных. А усы? Усы-то зачем крупным собакам срезать? Я про такое тоже не слышала. Но все равно - спасибо вам большое ещё раз. Может, решив продолжить её выставочную карьеру, будем и это делать.

Safi 30.07.2005 01:13

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от laima
Вашему животному требуется стать красивым?
Тогда мы начнем!

Мытье и уход за шерстью для домашнего любимца декоративных размеров повышенной шерстистости........

Если Вы имеете не крупную декоративную собачку то моеться она как правило1 раз в неделю, так как растет только чистая шерсть.
1)Мытье:
Развести во флаконе бальзам-ополаскиватель в теплой воде. Шампунь разводится в миске и мочалкой взбивается пена.
1)Шерсть тщательно смачивается водой
2)наносится пена и хорошо вся шерсть промыливается, аккуратно и тщательно моется шерсть у глаз, на морде, лапах и вокруг анального отверстия
3)все смывается водой до скрипа шерсти
4)ополаскивается бальзамом
5)собака тщательно вытирается
как только вы обработали собаку бальзамом, ее необходимо завернуть в полотенце (и не одно, собака не должна мерзнуть, дрожать; ее можно закутать в одеяло) примерно на 30 мин. (в зависимости от объема и длины шерсти). Затем еще влажная шерсть осторожно причесывается обычной расческой с металлическими зубьями или массажной щеткой (но не в коем случае не пухадеркой) до полного высыхания.
Колтуны вначале разбиваются руками на небольшие пряди и лишь, потом расчесываются расческой, начиная снизу.
Если у собаки сильно спутана шерсть, то перед тем как ее мыть в каждый колтун нужно тщатель-но промазать не растворенным бальзамом с кондиционером. Во время мытья, когда собака намылена, попытаться распутать колтуны руками, помогая себе сильной струей воды направленной непосредственно в колтун.
ВНИМАНИЕ:нельзя чесать сухую шерсть, так что прежде чем брать расческу разведите немного (1/5-1/6 чайной ложки) бальзама или специального кондиционера в теплой воде и увлажните шерсть.


Совсем не хочется показаться невежливой, но:
1. Далеко не все шампуни и бальзамы нужно разводить
2. Шарсть лучше всего начинать смачивать с места т.н. ошейника и сразу это место мылить, потом моется вся собака без головы, и когда она стоит уже намылиная, только тогда нужно намочить и намылить голову
3. Не всякий бальзам можно оставлять на шерсти. Иногда это может привести и к перхоти и даже к пролблемам с шерстью, вплоть до выпадения ее.
4. Огромное кол-во декоративных шерстяных собак сушат под феном и, часто, как раз с пуходеркой. Основная порода для такой процедцры - пудель. Шерсть у них от этого хуже не становится

Это коротко и только по первому посту :)

laima 30.07.2005 21:23

Ответ: Советы и новинки.
 
Я не считаю Вас невежливой, я уже писала что рады уточнениям и дополнениям.
В основном то что было написано в посте применимо в ежедневному уходу и более распространенному, и потом прежде чем что то делать надо прочитать и аннотацию.
Собаку в основном хозяин мылит так как ему удобно. У меня есть гладкая цветная собака. Так я сначала мылю специальным отбеливающим мылом ее белые пятна, потом смываю и только потом наношу шампунь, как правило начиная с морды и двигаюсь к хвосту и последнии идут конечности.
В основном такие проблемы с бальзамом бывают при его неправильном использовании, он может просто не подходить данной собаке или Вы его не правильно развели. Хотя бывает и то что Вы говорите, но в нашей практике мы столкнулись с этим только один раз.
Я не сторонник сушки собак феном каждый день или даже раз в неделю, так как шерсть можно и испортить. Это не касаеться подготовки собаки к выставке, когда собака сушиться феном. Я думаю, что пуделек живуший у пожилой пенсионерки не нуждаеться в постоянной сушке феном. А вот оттягивание выставочного пуделя перед рингом или стрижкой являеться обязательной процедурой.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ и КОМЕНТАРИИ.

shein1 31.07.2005 03:11

Ответ: Советы и новинки.
 
Посоветйте, чем луше осветилить коричневй оттенок на бороде перцового цверга и есть ли способы, как его не приобретать?

Safi 01.08.2005 20:51

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от laima
Я не сторонник сушки собак феном каждый день или даже раз в неделю, так как шерсть можно и испортить. Это не касаеться подготовки собаки к выставке, когда собака сушиться феном. Я думаю, что пуделек живуший у пожилой пенсионерки не нуждаеться в постоянной сушке феном. А вот оттягивание выставочного пуделя перед рингом или стрижкой являеться обязательной процедурой.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ и КОМЕНТАРИИ.


Вы ошибочно считатете, что фен только для красоты. Оттянутая шерсть меньше колтунится и дольше держит стрижку. И еще: фены тоже ведь разные. Есть такие, которые не только не вредны (как обычные, дешевые, якобы мощные, а на самом деле просто сильно горячие), так и очень даже полезные. Наример с ионизатором. :)

Safi 01.08.2005 20:57

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от laima
У меня есть гладкая цветная собака. Так я сначала мылю специальным отбеливающим мылом ее белые пятна, потом смываю и только потом наношу шампунь, как правило начиная с морды и двигаюсь к хвосту и последнии идут конечности.
В основном такие проблемы с бальзамом бывают при его неправильном использовании, он может просто не подходить данной собаке или Вы его не правильно развели. Хотя бывает и то что Вы говорите, но в нашей практике мы столкнулись с этим только один раз..


Я догадалась. ;) Дело в том, что Ваши советы значительно более применимы к гладким, чем к собакам, заваленным шерстью. :)
Про бальзам: у каждого свой опыт. Про несмываемые бальзамы: их всего несколько, которые именно так и можно применять. Просто собачья косметика, это не только хобби и вынужденная необходимость владелицы двух самых "окосмаченных" пород, но профессиональный интересь человека, который торгует косметикой. :)

Safi 01.08.2005 21:00

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от shein1
Посоветйте, чем луше осветилить коричневй оттенок на бороде перцового цверга и есть ли способы, как его не приобретать?


Лучше всего подойдет состав из серии Ив Сен Бернарда "Колор Голд", вариант Аззуро. Это капельки, которые просто добавляются в шампунь или бальзам (но смывать - обязательно)

А в дальнейшем посоветую Вам шампунь защитный для черных и белых собак (именно защитный, а не оттеночный) Голден Анимал Каре

hellada 31.08.2005 21:21

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Safi
Вы ошибочно считатете, что фен только для красоты. Оттянутая шерсть меньше колтунится и дольше держит стрижку. И еще: фены тоже ведь разные. Есть такие, которые не только не вредны (как обычные, дешевые, якобы мощные, а на самом деле просто сильно горячие), так и очень даже полезные. Наример с ионизатором. :)





Полностью с Вами согласна. А вот что касается пуделя, живущего у пожилой пенсионерки, так ему не только фен не нужен. Ему не нужен и фирменный шампунь, а тем более бальзам, и т.д. и т.п. А вот мою собаку если пару раз не высушить феном, но даже страшно представить, во что может превратиться ее белоснежная шерсть. Хотя шерсть по типу схожа с пуделиной. И, момент - разве собаку достаточно намылись только один раз? :504

Safi 08.09.2005 00:51

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от hellada
Полностью с Вами согласна. А вот что касается пуделя, живущего у пожилой пенсионерки, так ему не только фен не нужен. Ему не нужен и фирменный шампунь, а тем более бальзам, и т.д. и т.п. А вот мою собаку если пару раз не высушить феном, но даже страшно представить, во что может превратиться ее белоснежная шерсть. Хотя шерсть по типу схожа с пуделиной. И, момент - разве собаку достаточно намылись только один раз? :504


Ответ мой будет Вам из двух частей:
1. Пожилой пенсионерке и пудель в таком разе не нужен. Достаточно кудлатой помеси. ИМХО. Пудель - очень кокетливая собака, причем еще и очень красивая. Так зачем же его мучать...

2.Если собака моется часто одного намыливания вполне достаточно (про особые случаи "чушек", вымакивающих все имеющиеся лужи не говорю)

morozova-tigra 14.10.2005 01:01

Ответ: Советы и новинки.
 
Здравствуйте все.У меня есть гриффон,жесткий ,рыжий,плохо растёт шерсть на задних лапах.Посоветуйте ,как нарастить (кобельку 10 мес.)

harlekin 18.11.2005 20:32

Вопрос: а по уходу за крупными волосатыми?
 
У меня кавказец дома. К выставкам подготовиться - настоящая проблема. И с шерстью не знаю, что делать - собака квартирная, по шерстному покрову здорово проигрывает уличникам.
И такие обычные вопросы:
как часто его мыть?
чем лучше сушить?
нужно ли подкрашивать кавказа перед выставкой (я имею ввиду шампуни для цвета шерсти)?
какие места стригутся - он ведь "волосатый"?
за сколько дней перед выставкой лучше мыть собаку?
требуется ли какой-либо межвыставочный уход (кроме биогрумовских шампуня-кондиционера + вита оил - один раз в два месяца мою)?

Спасибо. Жду!

Safi 03.12.2005 21:41

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от morozova-tigra
Здравствуйте все.У меня есть гриффон,жесткий ,рыжий,плохо растёт шерсть на задних лапах.Посоветуйте ,как нарастить (кобельку 10 мес.)


Есть несколько разных способов. Так сказать внутренний и наружный :p

Начнем с наружного:
1. Уже на многих породах доказано, что мягкая шерсть растет значитьено быстрее, чем жесткая. Чистая - быстрее, чем грязная. Поэтому во-первых стоит собаку чаще мыть, причем не характерным для грифона шампунем: шампунем, который шерсть Вашему песику будет МЯГЧИТЬ. Потом, перед выставкой вымоете структурирущем шампунем все будет тип-топ
2. Можно попробовать втирать витаминизированные лосьоны. Мне нравятся Ив-Сенбернар'овские "Витамин Н" и "Олигоэлементы"

Ну а внутренние способы, это естественно витамины и добавки. Их много. Я считаю хорошими: Канину, Канипур, Хокамикс. Там составы с Биотином хороши. У Нокамикса еще и масло Скайн энд Шайн очень качественное. Только мне больше всего нравится для быстрого обрастания БАД Хеппи-Дог Хаар Спешиал. А т.к. основная порода у меня - большие пудели, то, как понимаете, для меня скорость обрастания важна. ;)

Понимаю, что с советами, может и опаздала, но потеряла этот форум случайно...

Safi 03.12.2005 21:57

Ответ: Вопрос: а по уходу за крупными волосатыми?
 
Цитата:
Сообщение от harlekin
У меня кавказец дома. К выставкам подготовиться - настоящая проблема. И с шерстью не знаю, что делать - собака квартирная, по шерстному покрову здорово проигрывает уличникам.
И такие обычные вопросы:
как часто его мыть?
чем лучше сушить?
нужно ли подкрашивать кавказа перед выставкой (я имею ввиду шампуни для цвета шерсти)?
какие места стригутся - он ведь "волосатый"?
за сколько дней перед выставкой лучше мыть собаку?
требуется ли какой-либо межвыставочный уход (кроме биогрумовских шампуня-кондиционера + вита оил - один раз в два месяца мою)?

Спасибо. Жду!


В предыдущем посте я уже объяснила, что потеряла форум. Поэтому, если совет уже опоздал - прошу прощения.

А как сильно он пачкается? Знаете, есть такое наблюдение: если собака не привыкла мыться, то редкие "помывки" вызывают дополнительную линьку. Тогда получается, что от мытья к мытью собака шерсть теряет. А вот если собака мыться привылка, то чем чаще ее мыть, тем лучше она обрастает. Я там где-то выше писала об этом.

Сушить лучше феном. Не горячим. Сильным.

Кхе-кхе... про подкрашивание... Вообще-то как эксперт я искренне считаю, что любое изменение шерсти собаки не имеет права быть... Но от действительности никуда не уйдешь. Поэтому: не советую под опытного эксперта собаку красить. Оттеночные шампуни не так видны на шерсти. Просто если Вы объясните, чем вызван этот вопрос, смогу более подробно и конкретно остановиться на способах придания яркости шерсти.

Относительно стрижки. Говорить, что Вашу породу не стригут, не буду - сами знаете. Что все же делаю в рингу: "облагораживают" - т.е. убирают лохмотушки где бы они не были. Очесы, уши, грудь. Для этого пользоваться луче все же филировочными ножницами.

Часто моющуюся собаку перед выставкой легко можно вымыть. А вот если не моете ее часто - то и не мойте. Ну это я уже объяснила

Хотите хорошую шерсть? Подавайте Хаар Спешиал фирмы Хеппи-Дог или Биотин Форте Хокамикс. А Биогрум я не люблю. И маслами ЛИЧНО Я своих собак не обрабатываю - и собака грязная внешне и поры закупориваются. Но это ИМХО
:)

Берика 06.12.2005 23:02

Ответ: Советы и новинки.
 
Давайте поговорим о подготовки немецкой овчарки к рингу. Ваши советы.

Safi 07.12.2005 01:20

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Берика
Давайте поговорим о подготовки немецкой овчарки к рингу. Ваши советы.



Ну вообще-то ЛИЧНО Я посоветовала бы ринг-дрессуру поставить. А если вопросы про мытье-сушку-стрижку... Ну тогда фото в студию и бум думать ;)

Берика 07.12.2005 09:54

Ответ: Советы и новинки.
 
Меня интересует не ринг-дрессура, а какие средства для шерсти Вы можете посоветовать, например, для большего блеска, прокраса ! :800

Safi 08.12.2005 01:21

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Берика
Меня интересует не ринг-дрессура, а какие средства для шерсти Вы можете посоветовать, например, для большего блеска, прокраса ! :800

:p :p :p
Как задали вопрос, так я и ответила. :p :p

А вообще-то Есть специальные шампуни, кондиционеры, спреи для блеска. Мне нравится серия Голден Анимал Каре (Германия) для блеска: Глянц-шампунь и Глянц-спрей. Для прокраски, как я понимаю, для усиления рыжего цвета? Вот я лично подавала бы БАДы с каротином. Хорошие у Канипура и Хокамикса (Германия). Если же иметь ввиду наружные средства, то ИМХО, лучше всего КолорГолд Ив Сен Бернарда (Италия)

Вы чуть по-развернутее вопрос задайте: Вас что интересует косметика или БАДы? И еще: Вы в Москве живете? А то я наговорю, а у Вас совсем другие фирмы продаются...

morozova-tigra 08.12.2005 01:36

Ответ: Советы и новинки.
 
Спасибо за советы они не запоздали грифоша сейчас тримингован и обрастает.Вмежсезонье можно и поэксперементирвать. Я пользуюсь биогрумовской косметикой.Бороду нарастили супер кремом,а вот ноги не подаются.Подкормки и добавки с биотином ребенок ест сам. После второй щипки на спинке шерсть как проволока и темная,а на голове мягче и светлее.Думаю может выщипать голову ещё раз пока от выставок оттдыхаем ?Про овчарок могу сказать ,что на моих восточниках хорошо работает Ив Сен Бернар чистящая пенка.Шерсть становится приятно-прохладной.блестит и в принципе на выставку брать удобно.

Safi 08.12.2005 02:43

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от morozova-tigra
1. Я пользуюсь биогрумовской косметикой.Бороду нарастили супер кремом

2.Подкормки и добавки с биотином ребенок ест сам.

3. Думаю может выщипать голову ещё раз пока от выставок оттдыхаем ?



1. Не могу сказать, что люблю эту косметику, но раз она Вам подошла, то и хорошо. ТОлько вот не переходите на All Systems. Это не есть гуд.
2.Смотря какие. Не все одинаково хороши.
3. Это зависит от скорости обрастания.
:)

Берика 08.12.2005 11:54

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Safi
А вообще-то Есть специальные шампуни, кондиционеры, спреи для блеска. Мне нравится серия Голден Анимал Каре (Германия) для блеска: Глянц-шампунь и Глянц-спрей. Для прокраски, как я понимаю, для усиления рыжего цвета? Вот я лично подавала бы БАДы с каротином. Хорошие у Канипура и Хокамикса (Германия). Если же иметь ввиду наружные средства, то ИМХО, лучше всего КолорГолд Ив Сен Бернарда (Италия)

Вы чуть по-развернутее вопрос задайте: Вас что интересует косметика или БАДы? И еще: Вы в Москве живете? А то я наговорю, а у Вас совсем другие фирмы продаются...

Живем мы в Москве. На данный момент даю БАД с каротином (а когда и "живую" морковку). Окрас у нее нормальный для чепрака, но мне хотелось бы ярче!!! :480

morozova-tigra 09.12.2005 00:30

Ответ: Советы и новинки.
 
Скорость обрастания меня сейчас мало волнует до апреля мы отдыхаем.Мне наш руководитель говорит ,что перещипывать бесполезно, отрастёт сама потемнеет,другие знакомые наоборот ,что лучше перещипать.Кого слушать? Порода для меня новая,два грифона в доме ,но шерсть у них разная. К девчонкиной шубке я приспособилась ,а вот с парнем сложнее.

Safi 09.12.2005 00:58

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Берика
Живем мы в Москве. На данный момент даю БАД с каротином (а когда и "живую" морковку). Окрас у нее нормальный для чепрака, но мне хотелось бы ярче!!! :480


Чепрак? Или подпал? Я вообще-то не овчаристка, поэтому, наверное не поняла. Если речь идет о РЫЖЕМ окрасе, то вариант морковки Hokamix, на мой взгляд - лучшее. Есть еще на Canina препараты Сеалген и Сеалгенмент. Они на морской капусте. Но по отзывам авчарочников Все же Хокамискс, ил Канипуровская морковка. Если из косметики - все же Колор Голд (не люблю я оттеночные пудры и пенки - ну совсем не честн6о, ИМХО)

Кстати, а Вы знаете, что как саму морковку, так и БАДы на ее основе нужно давать размоченную ООООчень теплой водой и с жиром (лучше всего расатительное масло или уж совсем замечательно - на жирных кислотах)

Safi 09.12.2005 01:04

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от morozova-tigra
Скорость обрастания меня сейчас мало волнует до апреля мы отдыхаем.Мне наш руководитель говорит ,что перещипывать бесполезно, отрастёт сама потемнеет,другие знакомые наоборот ,что лучше перещипать.Кого слушать? Порода для меня новая,два грифона в доме ,но шерсть у них разная. К девчонкиной шубке я приспособилась ,а вот с парнем сложнее.


Если речь о цвете - одно, Если о жесткости - другое. Жесткость можно поробовать получить Скайн энд Шайном Хокамиксовским или ампулками Ив СенБернардовскими, о которых я Вам писала.... Цвет... тут уж скорее не руководитель клуба, а заводчик может помочь. Насколько я знаю, есть разная по генетичким признакам шерсть грифонов. Одной потемнеть и стать жестче помогают дополнительные тримминги, а другой - нет. Узнайте у заводчика, как это все у родителей заложено.

А на фото я ничего не разглядела - мелко :)

morozova-tigra 09.12.2005 09:34

Ответ: Советы и новинки.
 
Папашка у кобеля жестик и ярко рыжий ,хотя вроде перецвел не сразу,по кровям Англия,а мамку реально я не видела,но говорят тоже яркая и жесткая вроде бы Финка.Сам парень по спинке и на лапках очень тёмный и как проволока,а вот голова светлее и мягче.

Берика 09.12.2005 19:37

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Safi
Кстати, а Вы знаете, что как саму морковку, так и БАДы на ее основе нужно давать размоченную ООООчень теплой водой и с жиром (лучше всего расатительное масло или уж совсем замечательно - на жирных кислотах)

Да, я даю с подсолнечным маслом!

harlekin 23.12.2005 21:29

Ответ: Вопрос: а по уходу за крупными волосатыми?
 
Цитата:
Сообщение от Safi
Поэтому, если совет уже опоздал - прошу прощения.

Спасибо!
Да нет, не поздно. Выставок много, не к одной, так к другой...

Цитата:
Сообщение от Safi
А как сильно он пачкается? Знаете, есть такое наблюдение: если собака не привыкла мыться, то редкие "помывки" вызывают дополнительную линьку. Тогда получается, что от мытья к мытью собака шерсть теряет. А вот если собака мыться привылка, то чем чаще ее мыть, тем лучше она обрастает. Я там где-то выше писала об этом.

Пачкается не сильно - он мальчик крупный, валяться в грязи привычки не имеет. Мою в среднем раз в два месяца - потому что сушить часа четыре приходится. Сушу, кстати, пылесосом на выдув. Феном - больше шерсти вылезает.

Цитата:
Сообщение от Safi
Кхе-кхе... про подкрашивание... Вообще-то как эксперт я искренне считаю, что любое изменение шерсти собаки не имеет права быть... Но от действительности никуда не уйдешь. Поэтому: не советую под опытного эксперта собаку красить. Оттеночные шампуни не так видны на шерсти. Просто если Вы объясните, чем вызван этот вопрос, смогу более подробно и конкретно остановиться на способах придания яркости шерсти.

Подкрашивание - я имел ввиду шампуни, на которых написано "для черных собак" или "для цветных собак". Все те же - биогрумовские. В смысле, как я понимаю, они должны делать окрас ярче. Красить собаку или ее детали мне кажется лишним. Хотя, говорят, это нормально...
Да и вообще сама идея красить палево-серую собаку... во что?


Цитата:
Сообщение от Safi
Относительно стрижки. Говорить, что Вашу породу не стригут, не буду - сами знаете. Что все же делаю в рингу: "облагораживают" - т.е. убирают лохмотушки где бы они не были. Очесы, уши, грудь. Для этого пользоваться луче все же филировочными ножницами.

А как посоветуете - заняться этим самостоятельно, или найти профессионала? И сколько стоит обработка кавказика профессионалом? Ну, примерно хоть. Если я его вымою/высушу, приведу. И можно ли предполагать, что в среднем груминг-салоне умеют стричь кавказца? Очень боюсь, что к началу выставки собака окажется лысой или клочковатой :430

Цитата:
Сообщение от Safi
Хотите хорошую шерсть? Подавайте Хаар Спешиал фирмы Хеппи-Дог или Биотин Форте Хокамикс. А Биогрум я не люблю. И маслами ЛИЧНО Я своих собак не обрабатываю - и собака грязная внешне и поры закупориваются. Но это ИМХО
:)

В качестве подкормки для шерсти - мне посоветовали "Вита-пет". Это нормально?

Спасибо за внимание!

kashmarik 25.12.2005 00:45

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Берика
Живем мы в Москве. На данный момент даю БАД с каротином (а когда и "живую" морковку). Окрас у нее нормальный для чепрака, но мне хотелось бы ярче!!! :480


Введите в рацион морскую капусту. тоже хорошо для рыжего пигмента.

Берика 25.12.2005 11:10

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от kashmarik
Введите в рацион морскую капусту. тоже хорошо для рыжего пигмента.

Даю морские водоросли ALGOLITH.

kashmarik 26.12.2005 02:06

Ответ: Советы и новинки.
 
Цитата:
Сообщение от Берика
Даю морские водоросли ALGOLITH.


А мы даем обычные консервы в виде салатов. И ротвелям о немцам.

Mys 12.06.2006 22:48

Ответ: Советы и новинки.
 
Здравствуйте!
У меня ньюф, шерсть стала принимать коричневый оттенок, как можно этого избежать?
Также есть маленькая стаффка: очень бы хотелось советы по тому как отбелить шерсть, подчеркнуть тигровость (ну в смысле рыжий цвет).

Safi 04.02.2007 16:11

Ответ: Советы и новинки.
 
Привет!
Меня так долго здесь не было, потому что я потеряла этот форум. Если какие-то вопросы еще актуальны - я вся к Вашим услугам :474


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.