форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Форум для владельцев собак ВЕО (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что-то я совсем запуталась..(((( (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=435)

Ruta 01.08.2005 13:32

Что-то я совсем запуталась..((((
 
Всем привет! Подскажите мне, пожалуйста, каким должен быть восточник? В моём представление это крупная собака, с серым или пепельным подпалом, либо чисто чёрная, с прямой, крепкой спиной, с нормальной длиной хвоста (не волочащимся по земле). Может я не права? Может есть так называемая "новотипная" восточная овчарка? Смотрю на некоторые фото, и впечатление такое, что это уже не ВЕО, но ещё не НО. Неужели я так отстала? Просветите меня, пожалуйста, буду Вам признательна. FFF

adams 01.08.2005 14:17

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Не-е-ет, "новотипных" ВЕО не существует, но зато есть "различные" мнения на разведение собак. А так как доступ к собакам породы ВЕО НЕОГРАНИЧЕН -то и размножается всё что душе угодно. ТАк что Ruta, ВЕО - как и положено им быть - живут своей жизнью, всё что "похоже" на ВЕО - то же живут, и помирать не собираются.
P/S А чьи фото Вас так расстроили ?

yanso-nigas 01.08.2005 15:48

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Ruta, а почему вы решили, что восточник собака с серо-пепельным подпалом?

Ruta 01.08.2005 16:33

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Адамс, но ведь заводчики несуществующих "новотипных" говорят, что это чистые восточники и даже примеси н.о. почти нет. Как же тогда быть с покупкой щенка? Мне особенно нравится, что когда говоришь что нужно, у них это обязательно есть. А если немного не такое, то "зачем Вам старого типа, там проблемы с задними лапами и т.д. и т.п." А если я хочу такую собаку, какую хочу? Что же тогда делать?
yanso-nigas, я выросла в семье потомственных военных. Отец служил на границе с Ираном и я не вылазила из питомника. Там были в основном ВЕО, и только 4 немца. Так вот все восточники были с серым подпалом, зонарники и чёрные. А какие красивые были немцы! Крупные, с широкой грудью, красивым окрасом и ровной спинкой. Может я и не права, но мне кажется, что если рыжый подпал, то в крови обязательно есть немцы.
Опять же, не судите строго, "я ещё не волшебник, я только учусь", и буду благодарна за любые разъяснения. :474

adams 01.08.2005 17:06

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Ruta, говорить мы все горазды! А вы не слушайте -а смотрите. Смотрите на маму с папой щенков, смотрите на других щенков , и мой Вам совет -не покупайте собак у квартирозаводчиков. Это лотерея. Надёжнее брать собаку в настоящем питомнике, а не в том который "на бумаге", а собаки по квартирам сидят. Вам собаку растить ещё надо будет -так Вам понадобится помощь -и консультации, и не дай Бог лечение, и ещё много чего. Собаки нашего питомника по линии ВЕО "придерживаются" волчьего окраса, чепрачные, с тёмной маской на морде, коренастые ( а не длинноногие северные олени ). В основном все в деда Викинга. Вот его фотка, июль этого года. Теперь уже последняя....


Синяя Синь 01.08.2005 18:25

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Ruta

Дело, конечно, не в окрасе. Если почитать так называемый новый стандарт, то там есть такие перлы, что зонарный окрас "допустим, но нежелателен" и про рыжий подпал - чуть ли не порок. Это бред.

Все дело в типе - в нем и главное отличие ВЕО. Многие заводчики и разведенцы и сами не могут четко это сформулировать для себя, не то что объяснить. Поэтому если хотите выбрать щенка, смотрите родителей, смотрите разных собак и берите щенкка от тех, кто по Вашему мнению и впечатлениям прошлых лет соответствует типу "настоящих ВЕО".

По поводу "проблем с ногами" и "новотипных" ВЕО - проблемы есть, но не у собак , а у разведенцев, которые самым простым способом "улучшения углов конечностей" считают прилитие кровей западногерманских овчарок, которые по сравнению со старыми ВЕО являются совершено другой породой.

Еще сложнее - с характером ВЕО.... С прилитием чужиродных кровй он практически потерялся....

Нат 01.08.2005 18:44

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Леш, почему это фотка Вика последняя? Что случилось...??? Я в шоке... Давай скорей говори! А то у меня Кристюха чуть не плачет сидит...

adams 01.08.2005 22:12

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Нат, Викинг погиб 2 недели назад. Боль только только отпустила, хотя даже сейчас слёзы жгут глаза, все эти дни стараемся забыться в делах и заботах, и хоть как то отвлечься. Викинг навсегда обрёл покой в нашем питомнике, и будет добрым духом, оберегающим наших собак. Я обязательно напишу об этом , но пока руки не поднимаются это сделать, да и сейчас пока писал всё это, уже опять...... Хорошо что это дома, и никто не видит. Нат, пожалуйста, не вздумай звонить Ольге, она только только успокоилась...

Карлсончик 02.08.2005 02:32

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Сочувствую :((((

Ruta 02.08.2005 13:29

Ответ: Что-то я совсем запуталась..((((
 
Соболезную ((((


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.