форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Общий форум - СОБАКИ (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   клеймо (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=2431)

vvv 24.04.2006 16:56

Ответ: клеймо
 
А клеймо собаке делать это очень больно?

Алика 24.04.2006 20:30

Ответ: клеймо
 
Адамс, а вот по Фрейду!..... :) Да и я тоже думаю, что в этом варианте опепятка "покует", как-то больше подходит, Вам не кажется?
VVV, наверное больно, себе не делала, не знаю, у моей собаки татушка была сразу, когда брали, поэтому Ваши проблемы мне неведомы. Может кто еще откликнется, у собаки же не спросишь... ;)

adams 24.04.2006 21:07

Ответ: клеймо
 
Чтобы понять на сколько сие бо-бо - возьмите иголку -любую, обработайте её спиртом -водкой али одеколоном и попробуйте поколоть себе кожу - ну на руке , например. Колоть надо на 1 - 3 мм в глубину. Или представте что на внутреннюю сторону клещей ( плоскогубцы, пассатижи -кому как нравится называть ) нанести кучу иголок, после укола которыми на коже останется "кровавый" рисунок -цифры, буквы, в который надо тут же втереть тушь или пасту специальную. Думаю что это поможет прочувствовать сам процесс .
Но можно взять лидокоин или новокоит 2% - обработать место нанесения клейма и уж потом всё сделать. Так что при желании - всё будет не больно, но щенков всё равто будет орать - ему будет просто не приятно и не комфортно -вот и будет пищать. :430

Алика, да Бог его знает ! :p

kashmarik 25.04.2006 19:52

Ответ: клеймо
 
Я все равно не понимаю В чем смысл клейма в раннем возрасте (1-2мес) кроме неприятностей щенку, ну и денег клубу. Клеймят либо ухо либо в паховой складке. Щен растет и к году это клеймо уже плохо видно,а к двум- нечетаемо. Просто набор зеленых или черных точек. В Киеве сейчас используют(некоторые клубы) машинки для татуировок. Менее болезнено и клеймо четкое. А вообще пора вводить чепирование но это мечты. FFF

adams 25.04.2006 20:59

Ответ: клеймо
 
Цитата:
В чем смысл клейма в раннем возрасте (1-2мес) кроме неприятностей щенку, ну и денег клубу.


Исключить возможность махинаций с продажей щенков. А то ведь под один помёт можно штук 15 щенков продать. :p

фанта 25.04.2006 22:34

Ответ: клеймо
 
kashmarik , чего это нечитаемо ? Все читаемо , у меня собаки проклеймлены в ушах , четверо "ручкой" , одна - щипцами . Самой старшей 8.5 лет , клеймо прекрасно читается,все четко видно , у самой младшей , клеймо "щипцовое" , три года ей - тоже все прекрасно читается. Если клеймо нечитаемое - значит сделанно человеком , у которого руки из попы растут. ;)

kashmarik 26.04.2006 02:35

Ответ: клеймо
 
Цитата:
Сообщение от adams
Исключить возможность махинаций с продажей щенков. А то ведь под один помёт можно штук 15 щенков продать. :p

Адамс.
А кто сказал, что в помете не может быть 15 щенков? :p
Фанта, согласна, руки из попы. Но к сожалению мне "везло" именно на таких. У моих собак на обоих ушах еле просматривается. Сколько собак находила с клеймом... Видно,что оно есть, но чего на нем написано...
Нет ну можнт я слепая? :p

adams 26.04.2006 11:29

Ответ: клеймо
 
kashmarik, теория -вещь хорошая !
Родить собака может и 18 штук, а бывает и больше -но очень редко.
А вы попробуйте выкормить всех, и не "потерять" штук 5-7 в первые 2-3 дня.
Теперь опять о самом клейме.
Стоимость клеймения - мизерная, поэтому серьёзно рассматривать материальные потери для питомника -не имеет смысла. Конечно если вызывать какого нибудь пафосного доктора -тогда это влетит в копеечку. А если делать самому -то это не стоит ничего. :p
Наличие читаемого клейма - критично в первые пол года жизни - чтобы исключить мошенничество производителя, и чтобы найти собаку - если она по малолетству потерялась. В последующем, если собака действительно дорога хозяину -то есть много способов дабы не потерять собаку - и вернуть потеряшку! Это и ошейники с медальонами, и капсусы, и чипирование - выбирайте себе на вкус! Так что клеймо -это всё же признак порядочности питомника, а не 100% гарантия идентефикации собаки в случае утери.

vvv 26.04.2006 13:42

Ответ: клеймо
 
Извините за серость, а что такое чипирование? Я конечно смутно представляю исходя из звучания слова, но все-таки.

adams 26.04.2006 16:30

Ответ: клеймо
 
Чипирование -это посленее слово в деле о постановке на поток проэкта о тотальном контроле над человечеством. :430
Вашему питомцу под кожу вживляется микрочип, в котором хранится вся информация о данном питомце и его владельце. Последние модели таких чипов позволят считивать данную информацию на расстоянии -даже не приближаясь к животному.
Удобно ? Конечно да ! Особенно спеслужбам.
Даже если человек выбросит свой мобильник, откажется от своего авто, сменит внешность , то за ним и тогда можно будет незаметно следить - считанная информация о передвижении животного с микрочипом позволит абсолютно точно выявить место нахождения животного и если животное не потеряно, значит и интересующий спецов "объект" наблюдения где то рядом. Очень удобно, если "объект" по чужому паспорту пересекает границы, или ещё веселее - по шенгенской зоне вроде бы как можно передвигаться вообще не предьявляя документов, а тут любой полицейский с ручным сканером, таможенник с ручным сканером или просто сканер, установленный где угодно - на вокзале, на автостраде, в местах скопления людей в городе - сможет считать информацию и передать данные в общую базу данных. Ну очень удобно. Это всего лишь чуть чуть не удобнее чем отслеживать перемещения "объекта" по следам его покупов через пластиковую карту! :430 Конечно чипирование "официально" преследует совсем другие цели - идентефикация животного, его поиск если оно потеряно и так далее. Но ведь и покойному Джохару Дудуеву так же никто не сообщил что ракета будет выпущена с самолёта по координатам, выданным его спутниковым телефоном. Да и пользователям мобильной связи никто из операторов не сообщает что сам мобильник "докладывает" через каждые 3 -5 секунд координаты места нахождения "трубки", и в случае необходимости обнаружить "объект" можно с точностью до 1 метра, в некоторых случаях, даже при якобы выключенном телефоне и без sim карты. Лишь бы блок питания стоял на своём месте в "трубе".


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.