форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Спорт с собаками (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Чем вы занимаетесь со своей собакай? (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=335)

Зебра 18.08.2005 01:10

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Ну, если понравилось, то вот еще несколько пируэтов в исполнении собак летающих.
Фото любезно предоставила Влада Акимова.







А статья о фрисби кому-нибудь интересна?

волчица 24.10.2005 23:10

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Только сейчас заметили эту тему. Нам ОЧЕНЬ интересна статья о фрисби! Пожалуйста, напишите её! :47AA

indianka 08.11.2005 04:00

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Пристите вы мне не подскажите где можно найти кинолога у меня первая собака и я не могу ее дрессировать...

фанта 08.11.2005 08:40

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Ой! я тоже только сейчас вернулась к теме о фрисби , думала , что она заглохла , а она жива .

Зебра 09.11.2005 23:34

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Ну, раз темка жива еще, и даже кого-то заинтересовала - вот статейка, кому интересно! Надеюсь, что пригодится!

ОБУЧЕНИЕ DOG FRISBEE
1. Познакомить собаку с тарелкой, поиграть, но не давать грызть. Приучаем хватать тарелку за ребро. Для этого:
- собака в паре метров от хозяина, хозяин держит тарелку параллельно земле и даёт собаке схватить тарелку за ребро;
- бросают тарелку чтобы катилась по земле ребром;
- помощник держит собаку, хозяин отходит для подзыва. При подбеге собаки на скорости, хозяин даёт схватить тарелку за ребро.

2. Когда собака привыкла хватать тарелку за ребро, переходим к дальнейшим упражнениям. Собака у левой ноги; тарелка в правой руке дрессировщика, параллельно земле, перед собакой- это будет называться ОСНОВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ОП). Дразня собаку тарелкой, побуждаем подпрыгнуть и схватить её.

3. ОП. Начинаем движение вперёд и одновременно дразним собаку тарелкой, побуждаем подпрыгнуть и схватить.

В п. 1, 2 и 3 в момент прыжка и хватания за ребро, тарелку отпускаем.

4. Как пункт 3, но тарелку отпускаем до того, как собака её поймала- т.е. начинаем имитировать бросок. Постепенно увеличиваем расстояние броска и уменьшаем движение хозяина.

Для соревнований по Dog frisbee важен быстрый возврат к хозяину с пойманной тарелкой. Для этого можно использовать две тарелки: когда собака поймала первую тарелку, ей показывают , что есть ещё одна и при подбеге к хозяину бросают вторую тарелку. Затем отрабатывают оббег хозяина (без посадки) при возврате.

При систематизировании методики обучения Dog frisbee использованы советы Надежды Хрипуновой (Москва), Илоны Родионовой и собственный опыт. Так что это только рекомендации- каждый хозяин со своим питомцем может привнести что-то своё в этот замечательный и весёлый вид спорта!

фанта 10.11.2005 08:56

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Спасибо большое , Зебра ! :)

Интри 03.12.2005 15:57

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Моя Интрига то же любит за тарелочкой бегать :)




а еще мы ОКД - ЗКС занимаемся


таскаем шину

Лена 17.12.2005 15:51

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Здорово! А как можно у собани вызвать интерес к бросаемому предмету? Я что только не пробовала - не получается. Мой песик бросаемый предмет не воспринимает, т.к. это может отвлечь его от наиважнейшего и наинтереснейшего на прогулке дела - обнюхивания чужих меток и оставления своих. Дома с удовольствием бегает, но не долго, т.к. быстро надоедает.

бабуля 14.02.2006 19:17

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
[QUOTE=Интри]Моя Интрига то же любит за тарелочкой бегать :)
Интрига, СУПЕР!
Только что наткнулась на этот форум! Смотрю давненько ничего не писали. Давайте возобновим беседу. Это очень интересно! Хотелось бы послушать специалистов, что они могут посоветывать.
У меня тоже стаффики: сука и кобель. Кобель такой, что мама не горюй! Только и смотри, как бы кого не подрал. Много читала о таком поведении собак, советывалась со своими инструкторами на площадки. Говорят, что надо нагружать собаку физически (по мимо прочего). А как, когда плавать негде, бегать по 5-7 км. сил нет, велосипед только на даче. А вот тарелочка - может быть это и выход из положения. Надо будет попробывать! Спасиба за идею.

Эрика 16.02.2006 22:55

Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?
 
Почитала тут темку и решила тож потробовать свою пся научить.
Бабуля, агрессию у нас на площадке "лечили" одному ротвейлеру, вылечили, а на счет бегать и плавать есть в Москве говорят тренажорный зал для собаков..........


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.