форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные

форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные (http://www.blister.ru/forum/index.php)
-   Форум для владельцев собак ВЕО (http://www.blister.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно)) (http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=4642)

adams 16.02.2007 02:39

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
Алика, ну кое что всё же в лучшу сторону меняется ! :-)))
Эх, жаль снег зараза не вовремя выпал ! Мне звонила жена одного о-о-о-очень "высокого" дядьки и попросила полный набор - щенок ВЕО + будка vip + вольер. А тут из за погоды всё отложилось на энный срок... Бог даст к весне всё снова станет актуальным, тогда , я так думаю, возможно удастся уговорить этого дядьку использовать его имя и положение в нашей стране -для промоушена породы ВЕО, тогда придётся подклучать газеты и журналы . КОнечно одна маленькая волна не сдвинет скалу, но кто то -так же из этого ведомства обязательно захочет "как у шефа" а ведомство э..э..э... профильное -так что наши собачки ВЕО там придутся в пору, а там.... Как говорится -поживём увидим. Порой один удачный выстрел делает больше чем арт обстрел плацдарма. :475 Да и в сети можно будет развернуть кампанию.

OlgaWH, когда у телевизионщиков стало с бабками туго, или жаба удушила -они на сьёмки сериала перебрались из Москвы ....у Киев. А там НЕТУ ВЕО ! :-)) Я помню как три года назад, моя супруга возила в Харьков на кубок Слобожанщины ( СКУ FCI ) нашу Венеру -она ещё тогда была подростком. Так хохлы на неё со всей выставки сбежались по дывиться, один колоритный дядька тряс пачкой купюр и хотел купить -но был послан... А "эксперт", прости Господи, французишка -так и не мог понять что такое за порода ВЕО... Но кубок и оценка - "Большая перспектива" и титул "Лучший Бэби" и "образцово выращена" - всё что там нам пологалось в Россию привезли. :-)
Вот фотка :

Урза 16.02.2007 13:34

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
Народ! Про телевизор (имею непосредственное отношение, так что говорю о том, что знаю): главная составляющая любой программы - рейтинг. Рейтинг делается на "жареных" темах, политике, социалке (персонально для бабушек) и криминале\чернухе. К какому из этих разделов отнести ВЕО? В свое время, года три назад я делал документальный фильм о служебных собаках. ВЕО, ясен пень, отводилось там первое место. И что? И ничего. Пиар породы в масштабах телевидения - это, конечно, здорово, но вряд ли осуществимо. Если только не платной рекламой. На ура-патриотизме тут не выехать. Так что ВЕО с НО путать будут еще долго, тем паче, что разница иной раз не всегда прослеживается, а ссылка к фильмам... Дык они тогда назывались "немецкая овчарка восточноевропейского типа". Вот первые слова народ запомнил, а вторую часть названия до сих пор не помнит. Потому как никому не надо, тут вопрос иной - нравится\не нравится, все. Какая овчарка конкретно - это детали, которые мало кого из обывателей волнуют. ВЕО и НО до сих пор по окрасам пытаются различать:)))
Леш, по собственному опыту могу сказать, что большие люди, держа собак, никак не влияют на популярность породы. Многие из них, напротив, скрывают инфу, чтобы лишний раз не светить свою частную жизнь ни в каком аспекте...

adams 16.02.2007 13:46

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
Оля, ты что то стала подзабывать правила пи-ара ! :-))
Сама "икона" - с верующих бабки не соберёт, а вот поп и манашки -каждый день обирают прихожан.
ТАк и тут. Кроме того - скрывают не все, а тем кому этим можно гордится по долгу службы - не скрывают. Про лабрика Путина все знают и никто не в накладе.

Алика 16.02.2007 18:23

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
Леш, сейчас уже ВЕО и на Украине появляются, совсем чуть-чуть, но есть. Начало положено, а дальше пойдет. Я не знаю, конечно, как все, но я всегда отличала ВЕО от НО. А уж сейчас тем более, современный тип НО уж с даже полукровкой не перепутаешь. Пропаганда породы и очень широкая, безусловно нужна. Но еще нужнее единство в кругах разведенцев, коего никак не получается, нужно смирится с тем, что ВЕО в 90-е уничтожали, мешали с немцами, да совсем не уничтожили, слава Богу, но принять этот факт должны все, ВЕО сейчас разнотипны, да, это тоже факт, но главное, на мой взгляд это вектор их развития, т.е. стремление питомников и заводчиков к получению качественного потомства, породного, и, конечно, не в окрасе только дело. А пока будет, что у одного самые-самые ВЕО, а у другого полукровки сплошные, ничего не получится. Ну и конечно - судейство. Вроде и стандарт есть, чего еще спрашивается нужно, но судят по личным предпочтениям, вот и Чемпионы породы у нас поэтому, мягко говоря, разнотипные получаются! А нужно, ессно, наоборот. Хотя подвижки в направлении разведения, на мой взгляд, есть! И собаки породные тоже есть! Не все так писсимистично, конечно, как некоторым каатся. Может я идеалистка, но НКП ВЕО должен быть скалой, в смысле защиты породы и ее интересов, да и продвижения ее вперед! ;)

Kris2007 17.02.2007 00:19

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
Какие восточники? Посмотрите на фотки. Кто здесь восточники-то? Вообще непонятно! А собак то этих вы сами сейчас и разводите. Востари(если их можно так назвать) – все современные, фото в инете на ваших сайтах найденные. Чего удивляться что простые люди их друг от друга не отличают. Вы сами то отличите где кто? В ФЦИ собрались. Дома,в лаптях уж сидите, не смешите цивилизованный народ.

Kris2007 17.02.2007 00:21

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
А этих вообще не отличишь!

Алика 17.02.2007 01:35

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
Ну если Вы не можете отличить одних от других, дык на себя не нужно всех мерять-то? Это, как грится, Ваши проблемы.

Kris2007 17.02.2007 15:52

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
"Дык" не я не отличу.Обо мне речи нет - мне ваши собачки вообще даром не упали. Людям впариваете невесть что.Типа "поди не заю куда и принеси не знаю что". Берут ВЕО - а вырастает- см. мой предидущ. пост

Алика 17.02.2007 17:45

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
[B]Kris2007[/B, к счастью от Вашего негодования и нелюбви к ВЕО она не перестанет существовать! ;) ВЕО были, есть и будут, независимо от Вас, и со временем в ФЦИ их признают, как породу. Так что поумерьте свой пыл и свои оценки. Не считаете их за породу, да за ради Бога, не считайте, тем, кто занимается этой породой много-много лет и не очень, абсолютно фиолетово, что Вы там считаете и как Вы негодуете по этому поводу.
Побольше положительных эмоций и жизнь сложится! :475 :p

Kris2007 17.02.2007 19:42

Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))
 
На жизнь я и так не жалуюсь - уже сложилась.И вполне удачно.ВЕО - вы считаете этих собак породой.На самом деле они немецкие овчарки.Причём у многих ещё в дедах - современные немцы.Мне ли это вам рассказывать.О нелюбви и негодовании вообще не идёт речи.Про амбиции ваши речь в основном. Пыл - мой,хочу умерю,не хочу- нет.А было бы "фиолетово" - никто бы не прореагировал.Реакция есть - значит правду прочитали.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.