Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 17.01.2007, 13:53
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от adams
Как показывает практика - самогоноварение и цеха с водкой, а так же цеха по сигаретам и CD-дискам - отыскивают везде по всей стране, ибо "стукачество" -вещь святая, а если ещё за это и ПЛАТИТЬ ДОЛЮ из ШТРАФА -то поверь мне ,старому "совку" - ни одна собака и ни один заводчик -особенно в дУревне -не будет "потерян".



Дык, Леш, энтих ларьков стало меньше?)) Самогону уменьшилось... Масштабы-то каковы... Ну разве что насолить соседу...

Цитата:
Сообщение от adams
Опять же -пресечь "безхозное" разведение собак без чипирования -так же ВОЗМОЖНО. И все разговоры "мол тут бегала бегала и повязалась" - "исправляются" так же МАТЕРИАЛЬНЫМИ ШТРАФАМИ.


Вот теперь попробуем заглянуть вперед: кто и как будет проводить обязательное чипирование? Ветклиники? А они в деревнях есть? А сканнерами для считывания чипа эти деревни получат?)) Это сколько денег из бюджета? Так что они могут и продолжить спокойно бегать...


Цитата:
Сообщение от adams
Может ещё как - укажи в ДОГОВОРЕ купли -продажи что клиент ОБЯЗАН показывать собаку - ВРАЧУ, КИНОЛОГУ или в ПИТОМНИК до момента её выращиваюя ДО 1 ГОДА - конечно за энное вознаграждение (ТО на авто все проходят по гарантии за бабки -и ничено ) Нарушил -ДОГОВОР - опять же ПЛАТИ.


Юридически пока не осуществимо. Собака - собственность. Вот есть у меня дома плита. Хочет мосгаз проверить ее состояние. КТО пустит мосгаз в мою квартиру, если я этого не хочу?
А обязать платить за "ремонт товара" покупателя - это... ну не знаю, Леш, не готов у нас народ к таким поворотам...

Цитата:
Сообщение от adams
Это всё риторика - языком шлёпать -так у нас все мужики "воины" -а как в окоп пападают - так срутся при первом же миномётном обстреле, не говоря уже и об атаке. .


))) Кто хитрый, тот в памперсах))


Цитата:
Сообщение от adams
Так и тут - пусть сначала курицу сможет зарубить и потом не сблевал суп из неё есть.... Оленька -я это уже проходил. Так что - я не верю чтобы так, запросто, по ходу пьянки...


А чего далеко ходить? У меня знакомый заводчик цверга своего оставил на передержку другу... Тот нажрался и собаку с 8-го этажа выкинул... По пьяни, приглючилось ему что-то...


Цитата:
Сообщение от adams
Рано или поздно - но птичку "придушат". Её и сейчас можно так вздрючить - обложи налогами и сборами всех " не настоящих" торговцев - так они сами сдриснут...



Мне сдается, что у этого "оброка" не с того края ноги растут - аппетиты у чиновников, а аренда - живые деньги... Черт ее знает, мож и придушат, конечно, но пока ее всего лишь убрали из Москвы, создав таким образом все условия для кладбища непроданных домашних животных

Цитата:
Сообщение от adams
Так что - как только у властей БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ -так и найдут МЕТОДЫ чтобы всё упорядочить. Особенно с родословными. Надо то все - придушить все частные кормушки и обязать минсельхоз выдавать лицензии -и вести базу по собакам, так тут же и все "общественные" конторы -сдуются и будут сговорчивее...



Желание у властей одно. Другого пока не видела. А методы для осуществления - разные, большей частью незатратные)))
Минсельхоз обязать... не, Леш, гиблое это дело...это такой зигзаг в правовом аспекте.. и новая кормушка для чиновников... не трогают, и ладно, а то еще будешь, не дай бог, разрешения на вязку и Минсельхоза три года просить)) Общественная контора никуда от этого не денется.. Это как "клуб друзей книги": есть издательства, а есть эти "друзья", общественная организация... Но кто ей мешает под крылом своим объединять этих друзей и сотрудничать с издательствами? У нас весьма запутанно в этом плане все...
Ответить с цитированием