Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 20.02.2007, 16:37
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от пантея
ну в общей массе ВЕО сейчас на площадках все таки стали появляться, могу сказать что у нас на площадке ВЕО почти 10 штук ходит, а может дажи и больше, только у нас в ЗКСе 5 ВЕО занимается, при этом 3 точно ходят на выставки, а 2 для себя, для охраны дома работают, так же в группе ОКД сейчас порядка 7 ВЕО занимаются, еще в спортивке по мимо НО есть ВЕО, так что мы прогрессируем, а вот какую породу любить или нет, это уже индивидуально, так что зря Вы так про ВЕО.........
по себе могу сказать что у меня 2 ВЕО, и пока я с одной занимаюсь в спортивке, вторая сидит на привизи, при этом я не очень переживаю за то что она простудиться, ну по крайне мере я ей подкладываю коврик из пенки, она собственно на нем и лежит почти 2 часа, пока мы занимаемся, и это при том что она у меня перед этим еще 2 часа на ЗКСе была, так что все зависит от хозяина, было бы желание, а собака сработает..........


Пантея, вопрос только в результате. То, что люди идут на площадку, - уже хорошо. Если бы они еще в спорт, положим, шли... Еще лучше было бы. Потому что результаты можно увидеть именно в спорте. Это не значит, что все остальное - фуфел и от лукавого, это значит, что именно в спорте порода получается малочисленной, отсюда слишком много негатива. А у нас пока единицы в рингах честь породы защищают, к сожалению. По пальцам их пересчитать.
Остальные заканчивают курс, получают диплом и все. Но это задача инструкторов - заинтересовать владельцев, потому что владельцам, по большей части, спорт не нужен: долго, муторно, результат неизвестен. Хотя те ВЕО, которые выходят на ринг, радуют.
Ответить с цитированием