Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 12.04.2007, 10:23
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Post Ответ: Где можно сделать родословную?

Цитата:
Сообщение от Шакал
Mini, это Вы нас имеете в виду? Если нас , то пока ничем. Столько лет я просто плевала на отсутствие родухи, и псёнка себе брала не для шоу и не для разведения, а чисто потребительски для души. Просто сейчас уже получила документы на младшего (10 мес.) и удивилась своей прежней правовой безграмотности. Захотелось восстановить справедливость. Возможно это выглядит блажью, да скорей всего и есть блажь, но хоцца! Позвонила в племенную комиссию ркф, они предложили подъехать с щенячкой, сказали что проблем нет. Но спросили, зачем через столько лет мне это надо. НУ НАДО! Для души, из принципа, для меня, не для собака, он и так любимый. Негодяйка президент сказала, что я родуху своей собаки не получу никогда. Лучше поздно, чем никогда, но будет.


Мое мнение такое. Собака с известным происхождением должна иметь родословную. Неважно, хотят люди делать карьеру своей собе или нет. Когда люди приобретают щенка в моем питомнике, я всегда им об этом говорю. На моем сайте есть ссылка на официальный сайт организации, в которой я регистрировала свою кинологическую деятельность, где они могут ознакомиться с расценками на оформление различных документов. И они никогда не возражают, что бы у их собаки был документ о происхождении. Форму получения выбирают сами: или едут лично, кто-то оформляет через кинологический клуб (с процентами). Но это недорого.
Ответить с цитированием