Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 19.04.2007, 18:57
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

oksana, я искренне желаю, чтобы хозяева той невменяемой собаки понесли наказание и не малое. И заявление в милицию с несколькими подписями это очень верный шаг, я бы рекомендовала еще и обратиться в суд с исковым заявлением. Хотя знаете, был у нас один подобный случай в районе. Мужчина держал ротвака, при чем у него самого с головой было очень сильно не в порядке, потому как он ходил и травил его на других собак СПЕЦИАЛЬНО. Были приводы в милицию, но в силу отстствия законодательной базы постоянно отделывался только копеечными штрафами. Продолжалось это до тех пор, пока ротвак по его команде не порвал пуделька одной бабульки. И надо было случится, что сын у этой бабульки был из бандитов. Верьте или нет, но мужика с ротваком очень быстро нашли и "объяснили" ему что он был не прав. При чем объяснили довольно жестоко- сломали ему ногу. Не знаю, конечно это совсем жутко, но подействовало.
Ника, что делать? Прежде всего боротся за принятие граммотного и четко регламентированного закона, чтобы не было таких ситуаций. Потому что то, что вносилось в думу на рассмотрение лажа чистой воды, создалось впечатление, что его написали лишь для галочки. А как там и что там по фигу. В настоящий же момент если этого закона нет, остаются те же заявления в милицию, исковые в суд. У участковых тоже есть система работы, при принятом заявлении они обязаны среагировать и отрапортовать выше, что было сделано. Главное не оставлять это просто так.
З.Ы. Ника, смею вас заверить уже во второй раз, что наличие или отсутствие у меня детей на мои приоритеты не повлияет. Я просто видела как выкидывают собак, насмотревшись всякой бредятины по ТВ, когда в семье появляется ребенок. Хотя это еще пол беды, я видела как приводят по этой же причине усыплять молодых, здоровых и адекватных. Поэтому я против усыпления, потому что я знаю что это такое и я видела это своими глазами. Поверьте это страшно.
Ответить с цитированием