Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.05.2005, 00:15
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам). Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.


полностью согласна с предыдущим ответом. А по поводу шарпея могу сказть точно, что у меня был случай: молодой человек, семейный с ребенком, завел себе шарпея, думал, что берет себе плющевого мишку, а на деле оказалось, что как только папы нет этот пес сразу начинал отыгрываться за все на ребенке, у них еще няня была, так он и ее покусал, а не ребенка просто ставит передние лапы на плечи и смотрить в лицо бдному детю, тот с ним не чего сделать не может, а лично меня он хватанул за руку за то, что я дверь попыталась закрыть. Так что прежде чем остановить свой выбор на шарпее, вы еще подумайте, а на этого хозяина и его собаку можно найти управу. Напишите коллективную жалобу, а еще лучше завалите своими жалобами месные органы управления (милицию, и дэз), они должны принять меры, а не принимают пишите выше. А на агрессию отвечать агрессией, это самое последние дело, будте выше этого, и удачного разрешения конфликта.
Ответить с цитированием