Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 06.08.2005, 18:51
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Господа, давйте оставим обсуждение девузки РОЗИ, предлагаю оценить другое. На одном из форумом был задан вопрос - надо ли наказывать собаку. Естественно, основная масса народа сказала, что да, надо. Надеясь на понимание вопроса никто не стал уточнять как. И тут такое началось! Один товарищ вообще договорился до того, что в бывшем СССР и теперь в России нет нормальных спецов по дрессировке, нет кинологив, да вообще нет никаких методик и методов дрессировки!!! Как вам такое? При этом изо всех сил пыжился и утверждал, что вот за бугром - там да, все это есть. Но ведь это же чушь!!! Насколько я помню, и в СССР, и теперь в России есть очень и очень много хороших высокопрофессиональных спецов по дрессировке собак, западные методики по сравнению с нашими просто блекнут. Я сама видела, КАК учат, например, в США собаку на захват. Это уже не смешно. Собака не задерживает, она просто кусает рукав и фактически играет с задерживаемым. Мне бы лично не хотелось бы вечером с такой "выдрессированной" собакой вечером оказаться в нашем Измайловском парке.
Ответить с цитированием