Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 17.08.2005, 12:17
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от adams
Дамы и господа.
Если ИСКАТЬ путь наведения порядка -мы его найдём, если просто обсуждать, не видя что ТВОРИТСЯ БАРДАК -то может тогда и искать не зачем ? ПУсть уж порода умирает сама собой ! В данном случае я говорю о ВЕО. Так как из 8 пород, которые у меня в питомнике -эта порода сама не прибыльная, и мы работаем с ВЕО скорее для души, чем для прибыли.


Если Вы будете наводить "порядок", то мне страшно, что из этого получится...
Кто Вам сказал, что порода умирает?? Как раз сейчас после "застоя" она начинает потихоньку возрождаться.

Цитата:
Сообщение от adams
Для этого есть государственный орган, например минсельхоз, который может выдавать лицензии. Можно создать минимальные требования, которые отделят "заводчика" от разведенца, не говоря уже о питомниках.


Минсельхозу больше делать нечего, кроме как заниматься разведением ВЕО. А уж кто рам будет "стоять у руля" вообще не понятно!!!! Для этого и есть НКП ВЕО, чтобы следить за развитием породы и принимать различные решения.
А уж кому-кому а Вам лицензию на разведение я бы не дала!!!


Цитата:
Сообщение от adams
Вас это беспокоить потому что у Вас "квартирный питомник" или за всех "квартирантов" беспокоитесь ? Или к Вам уже пришли "резать" ?


Мне беспокоиться не приходится. У меня дома живёт 7-и летняя собака, которая родила один раз в жизни и больше не будет, а вот я ЗА ответственных заводчиков-квартирантов, несмотря на то, что собакам лучше жить за городом.
А если я захочу (вдруг) купить себе ещё одну собаку в другом питомнике (и (вдруг) не буду её вязать) и мне предложат стерелизованную суку, да пусть она будет самая замечательная, но пусть сами со стерелизованной и сидят, а моя собака будет ЗДОРОВАЯ!!!

Цитата:
Сообщение от adams
Изходя из Вашей речи, стоит ли считать что каждая собака получившая оценку выше "оч.хор." ОБЯЗАНА ВЯЗАТЬСЯ ? И чьи интересы при этом достигаются ?

Собака ничего и никому не обязана! Это дело разведенцев кому давать добро на вязку, а кому нет, а если давать, то как собаку улучшить или не испортить!!!
Очень часто бывает, что замечательную собаку ужасно показали и ей поставили "оч.хор", а судья - дилетант в породе! и не заметил что собака хороша, выбраковать? убрать? чтобы больше никто не увидел? А если собака - дерьмо и тот де судья решил всем "отлично" дать из-за того, что ему жена утром кофе в постель принесла - вяжем???

Пришлибы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили.

[/QUOTE]
Ответить с цитированием