Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.12.2005, 23:23
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Здравствуйте, все! Это опять я.
Я смотрю народ все-таки завелся, а сначала не хотели разговаривать...
Старая мол тема.
Адамс, когда я говорила о "советском энтузазизме", я как раз имела в виду, что тогда люди больше заботились о том, чем занимались, вернее о ком, чем о деньгах, прибылях и т.д. Очень во многом я с Вами согласна, и что нужен пиар и большие денежные вложения, все правильно. Питомник не может называться питомником, если это квартира (хорошо, хотя бы 2-х комнатная). А всякие махинации с родоловными собак, взятками, подарками за вязку - все это было и тогда, есть и сейчас - только в других масштабах. Мне самой тогда, чтобы получить для вязки классного кобеля, пришлось ОЧЕНЬ отблагодарить директора наше собачьего клуба и руководителя секции породы. Но это дело прошлое...
А то, что нужно признание от ФЦИ это не для любителей породы, поверьте мне. Это как раз и коснется основной массы людей, их менталитета (таков он у нас пока, к сожаленью). Сейчас спрос на ВЕО только-только на подъеме, а вот если породу признает ФЦИ, вот тогда основные "массы" заинтерсуются еще больше. Сработает принцип: "чем мы хуже заграницы", ага - не хуже, признали ФЦИ! Спрос поднимется еще выше, и по законам бизнеса, тогда можно будет говорить и о высокой цене на щенков и так далее.
Может я, конечно, не права. Честное слово никого не хотела обидеть, каждый конечно занимается своим делом, но главное - чтоб честно и качественно.
Что касается "доброжелательного шепота" за спиной на выставках - это было раньше, есть и сейчас, это простая человеческая зависть. а все остальное от нее.
И не надо плакать о "прошлых ВЕО", но надо на них ориентироваться и стремиться к ним.
И еще вопрос, а президента НКП ВЕО кто выбирает?
Ответить с цитированием