Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 11.06.2006, 17:53
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
По пойму я играю честно я пока не продал не одного щенка, значит, бизнес на собаках не делал. Потом у меня есть справка от врача, что это произошло по генетическим причинам.


Если Вы сможете доказать в суде что отсутствие яичка у собаки не позволяет Вам любить своё животное -то конечно Вас обманули. Кроме того - есть яичко или его нету - на репродуктивную функцию, срок жизни и здоровье собаки это не влияет. И самое не приятное для Вас - все выставки собак и кошек -это "песочницы" -этакие клубы по интересам. Поэтому "требования" к собаке с точки зрения "эксперта" не имеют никакого основания для признания животного -дефектным. Ни в одной стране мира нет закона который поставит животное ( или человека ) в разряд изгоев только за то что у животного ( человека ) есть те или иные враждённые или приобретённые отклонения или тот или иной окрас. Например, прибылые пальцы - у некоторых пород -это "порок" у некоторых - "признак самой породы".
Справку может выдавать любой доктор, а вот делать экспертное заключение - не каждый институт возьмётся, тем более когда речь идёт о генетике, а не насморке. Так что на 1 Вашу справку -Вам предоставять 10 и все на тему что яичко было но по Вашей вине "сплыло".

Цитата:
Я видь с решением суда могу и в РКФ пойти, это же действенней, чем просто с жалобой.



Сходите, обязательно сходите ! Вас внимательно выслушают в племенной комиссии. Вот только сделать ничего не смогут -у нас в стране нет ни одного закона запрещающего Бабаевой или кому угодно -заниматься разведением животных. Хотите разводить собак с 5-ю ногами -ради Бога, захотите разводить собак с рогами - милости просим - делайте. А вот для того чтобы выгнать того или иного заводчика из "клуба по интересам" нужно не решение суда а желание клуба и формальный повод. Но ведь если тот или иной заводчик или питомник уйдёт из одного клуба -то он тут же попадёт .... в другой клуб ! Или чего доброго возьмёт и создаст свой клуб. И кому же тогда Вы пойдёте жаловаться ?


Цитата:
Москве есть питомники которые дают гарантию и условия не такие кабальные как вы пишите.


Так что ж Вы там то не купили собаку ?



Цитата:
А обжаловать теоретически она сможет только в Брянске, я уже на навел справки.


Так ведь чтобы Вас поставить в позу "недоумения" будет достаточно подать на Вас встречный иск тут в Москве. Нужет повод ? Да сколько угодно - например, Вы не расплатились с завочиком. Вы ввели в заблуждение заводчика относительно цели покупки собаки. Вы просто украли собаку, и сейчас, чтобы уйти от наказания инициировали судебный процесс.

Но самое главное - надо ещё выиграть суд. Вам же судья не может сказать всё что об этом думает -а вот пропустить Вас через всю машину судопроизводства -может, а уж какое там может всплыть решение - самому Богу не известно.
Так что -давайне беречь эмоции и ждать результата.


Цитата:
не все adams разделяют вашу точку зрения


Так я же не миссия, и не Моисей, чтобы за мной "народ" толпами бродил.
Ответить с цитированием