Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 06.06.2006, 23:15
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Сегодня относил в суд заявления, судья попросил чуть-чуть откорректировать, ну там евро заманить на рубли и так по мелочи.
Одним словом текст заявления по требованию судьи будет такой:

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии со статьей 18Ф3, О законе прав потребителей от 7.02.1992г. При продаже товара ненадлежащего качества потребитель имеет право требовать замену на товар надлежащего качества.
При участии в выставке « Весеннем кубке замка чемпионов 2006 года» Моего щенка Меркури клеймо YOR 813 дисквалифицировали: Односторонний крепторх.
Таким образом, специалистам с первого взгляда можно определить, что собака бракованная. При продаже щенка хозяин Мини Шоп Бабаева Анна Евгеньевна должна была знать, что щенок бракованный, причем имеет врожденную генную патологию (укорочения семенного канатика).
Поскольку я приобрел в племенном питомнике Мини Шоп бракованного щенка (о чем прилагаю справку от 8.04.2006), я хотел бы в соответствии со ст. 18, 21 выше указанного закона получить от Бабаевой Анны Евгеньевны стоимость нового щенка 52500 рублей. Кроме того, учитывая специфику товара – собака прожила у меня достаточно долгий срок и привыкла, полагаю, что можно оставить Меркури YOR 813 в счет возмещения морального вреда.
Прошу заметить, что в своей книжке Бабаева А.Е. йоркширский терьер ст.64 «опытный заводчик, дорожащий своим именем, не допустит в разведении с генетическими дефектами».
На основании изложенного.
Прошу:
1. Выплатить мне 52500 рублей.

2. Щенка Меркури YOR 813 оставить в возмещение морального ущерба.

Дата 3 мая 2006 г.

Прошу о дате слушания сообщить заранее: меня и ответчика. И поскольку заявление подано в рамках защиты прав потребителя прошу избавить меня от госпошлины.



Подпись


Хотя я и на хорошею собаку соглашусь, но судья сказал чтобы этот вопрос обсуждался на предварительном слушанье.
Ответить с цитированием