Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.08.2006, 15:45
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Да, кстати, я-то, редиска-нехороший человек, у вас у всех спросила, а свои мечтания не написала.
Итак, мне бы хотелось, чтобы ВЕО были такими:
1. Рост для кобелей - 70 см, сук - 67 см. Костяк крепкий, с широкой грудной клеткой, спина прямая с ярковыраженной холкой, собака должна быть хорошо растянутой, не должно быть компактности такой и, извините, "корткопоясничнопопости".
2. Изменила бы спрямленное бедро, сделала бы его более округлым, высоконогость вообще не нравится. Хотелось бы, чтобы собаки были побогаче одеты, а то есть собачки с очень уж короткой шерстью, выглядят лысоватыми.
3.Признание породы FCI считаю важным, потому что собака есть, а породы нет, как-то непорядок это. Пусть о ней узнают большее количество людей и, главное, полюбят.Ну и чувство патриотизма присутствует.
4. Считаю, что собак, оставшихся от "прошлых чистых кровей", использовать нужно, но только, если у них нет физических и генетических пороков и даже просто недостатков, иначе через несколько поколений эти недостатки придется "убирать", а это невсегда возможно.
Ну и рабочие качества терять нельзя ни в коем случае, не хочется, чтобы собака становилась просто компаньоном, а кто рабочий, тот рабочий. Иначе может произойти разделение (как у немцев, например) на два лагеря - рабочие и шоу. Не хочется этого.
Не судите строго, может и коряво немного получилось, но я не профи.
Ответить с цитированием