Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.12.2007, 21:54
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Тигра,
если Вы знаете за собой, что постоянством в интересах не отличаетесь, то зачем же рисковать собачками и заводить питомник? Вдруг через пол года Вам разонравится? Ведь это не так просто, как с работы уволиться, собачки-то уже будут. Разве что начинать с одной собаки для пробы, вырастить, получить титулы, повязать, продать помет - и если это Ваше, то уже и заниматься этим серьезно.

Я думаю, что от питомника очень не легко получать прибыль. Для этого прежде всего собак должно быть много и, я думаю, желательно нескольких пород. Это возможно только в частном доме. При этом, как мне кажется, желательно еще держать свое хозяйство, чтобы дешевле было кормить собак. Также желательно иметь ветеринарное образование, чтобы не тратить деньги на ветов. Обязательно надо знать психологию собак, уметь понимать их, быть среди всей стаи вожаком. Владельцы питомников зачастую еще стригут собак, шьют одежду на собак, делают будки/вальеры и т.д. Т.е., чтобы получать прибыль от питомника, надо уметь заработать деньги на всем, что касается собак. И вообще, как мне кажется, это очень тяжелый труд.
А когда дома держат пару-тройку сук и раз в году какую-нибудь из них вяжут, то прибыли быть не может, но зато хорошее хобби, так сказать.

У меня питомника нет и никогда не было, это просто мои размышления, которыми я решила поделиться с Вами.
Ответить с цитированием