Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 20.06.2007, 14:18
april april вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Cool Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Mini, а на мой вопрос вы так и не ответили. Кстати, я вот как то не думаю что все владельцы маленьких собак истерики, есть конечно.
adams, пять баллов!


Истерические приступы охватывают владельцев "15тисантемитровых" четвероногих при виде большой собаки, мне стоило не мало труда завоевать репутацию хорошей собаки (для моей корсо) среди собачников нашего квартала (здесь я имею ввиду владельцев мелких пород). Девочка у меня совсем не агрессивная, молодая еще лезет играть ко всем. А окружающие относятся к собаке так же как владельцу ... поздоровоться, улыбнуться, справиться о здоровье их питомца и уже твою собаку любят. Конечно дело обстоит иначе, если это случайные прохожие, особенно люди не имеющие собак и испытывающие страх, собака это это чувствует, а люди начинают кричать или ругаться, но я им говорю: людей нужно бояться, а не собак.
А что касается собачников - мы живем рядом с лесопарковой зоной, где гулет множество собак, и надо отдать должное, культура общения высокая, большенство друг друга знают, почти все собаки проходили дрессуру, т.е. аморальных типов единицы (но все таки есть).
И большие собаки прекрасно общаются с маленькими, кто то после большой взял маленькую... по разному бывает все от человека зависит.

P.S. Был такой случай - пришли мы (я, муж, наша девочка) в вет клинику к офтальмологу. Пока ждали, в холле, столкнулись с парой, которые на руках держали своего питомца. Мой муж человек прямой, он откровенно спросил - что у вас за зверек? У меня заслизились глаза от наступаещего приступа хохота. Я ему в ухо - это собака, шпиц называется. Он был искренне удивлен что это собака. Семья со шпицом молча кудато ушли... хотя я пыталась как то исправить ситуацию...
Пока ждали, я все хихикала над ним, нашла даже на стене плакат и там шпица. Но он признает только больших собак, маленьких, по моему, просто не замечает....
Так что, не все владельцы маленьких собак истерики, мы столкнулись с весьма интелегентными.
Ответить с цитированием