Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.06.2007, 11:05
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: приобретение ВЕО

Цитата:
Сообщение от Zелёная
Хочу завести себе ВЕО, как телохранителя, но главное, как ласкового и преданного друга.


Zелёная, извините, но я сделаю на этой цитате акцент, ок? Дело в том, что "собака-телохранитель" в том общепринятом смысле, который эксплуатируют многие владельцы (я имею в виду термин), не имеет ничего общего с реальной жесткой дисциплиной, которая действиятельно существует и по которой действительно можно подготовить собаку-телохранителя. Второе Вам, думаю, не нужно, а за первым - после сдачи экзамена по ОКД и получения диплома - на ЗКС - защитно-караульную службу, которая включает в себя и защиту владельца, и охрану дома, и охрану имущества... При этом нормальная управляемая собака ведет себя в городе достаточно спокойно.
А собака-телохранитель - это не друг. Это робот. Не кидайте помидорами, я еще раз повторюсь, что всего лишь разграничиваю понятия)))
Есть действительно несколько человек, которые умеют готовить таких собак. Но это уже не совсем собака и точно не друг. Ей элементарно некогда общаться с владельцем - она бдит)) Конкретно так бдит. Всю дорогу. И решения принимает самостоятельно. Оно в городе надо?))
Ответить с цитированием