Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 28.02.2007, 12:25
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Герасимова
Уважаемая Урза! Я ответила Вам предельно честно. Вольно же Вам было объяснить мой ответ так, как Вам больше нравится (в СКО наш клуб не входил ни когда)...


Стоп, стоп. Вас никто не упрекнул в нечестности ни разу. Я ничего не объясняла, а написала то, что думаю. Ну или как поняла его. Соответственно, мнение свое никому не навязываю, каждый волен трактовать так, как понимает написанное. Но ничего криминального в Вашем ответе не было, в моем, вроде бы, тоже.

Про СКО ВЕО... Не знала, но тогда Ваша организация куда относилась? К СКОРу? До вступления в РКФ?

Цитата:
Сообщение от Герасимова
А в остальном я с Вами полностью согласна. Но... убедилась, что это невозможно (это про НКП), даже Вы, человек рассудительный, ищете "подводные камни". А что уж говорить о "большенстве" (смотрите пост Алики).


Да не ищу я камней. Но, согласитесь, раздрай-то есть. Впрочем, он есть в любой породе. Вы говорите о том, что надо из РКФ выходить, но при этом постоянно вокруг породы идут разговоры о вступлении в ФЦИ. Но если выйти из РКФ, об ФЦИ можно забыть. У нас, к сожалению, лишь одна кинологическая организация представляет Россию в международной. Другой вопрос - зачем это породе... Не секрет, что составить конкуренцию НО ВЕО в настоящий момент не сможет по многим причинам, даже не смотря на весьма плачевное в целом состояние породы НО (немчатники, не принимайте как личное - реальный факт, увы...). Прежде всего, ВЕО все-таки относительно "молодая" порода. Второе - схожие черты, как ни крути (в стандарт вдаваться не будем), теретье - отсутствие должной раскрутки. Ну чего перечислять, Вы об этом знаете прекрасно.
Согласитесь, проблемы есть. Но мне кажется, что их можно решить. Вопрос, как. Это уже вопрос к тем, кто занимается разведением. То есть, к Вам и Вашим соратникам. Я высказываю свою позицию с точки зрения, если хотите, потребителя. Я не заводчик, я не занимаюсь разведением, не вяжу и практически не выставляю своих кобелей. Однако я лет ...ндцать выбрала породу, которую буду держать всю жизнь, не взирая на ее некоторые недостатки. Так вот хотелось бы, чтобы их было меньше. Мне нужны рабочие собаки. И здесь вопрос выбора конкретного экземплеяра стоит более чем остро.
Ответить с цитированием