Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 17.08.2005, 20:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

yanso-nigas, подскажите мне пожалуйста вот эту фразу - ""Пришли бы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили. "" - воспринимать как восхищение моими собаками ? Если да, то я не так понял такое "приглашение".

Едем дальше - моя фраза ""Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ? "" подразумевает что под видом ВЕО в продажу поступают собаки лишь отдалённо напоминающее Восточно Европейскую овчарку, а порой и метисы. Говоря Вашим языком - скажите мне пожалуйста, где я забраковал собак с ОДНИМ "раскрасом" и ВОЗВЫСИЛ с другим "раскрасом" ?

Цитата:
Назовите хотя бы одного квартирозаводчика у которого ВЕО сидят в клетках в несколько ярусов.
И вообще, мне кажется, Вы как то очень резко относитесь к тем людям, которые содержат собак в квартирах.


Вы действительно не знаете ни одного квартирозаводчика у которого количество собак мягко говоря "не соответствуют" здравому смыслу ?Ну что ж, пусть будет так. А для "разнообразия" могу назвать Вам ОДНУ - Омельчук Мария Иосифовна. Не знаю как сиюминутно, но до последнего времени в 2-х комнатной квартите находилось 7 сук Немецкой овчарки + 1 старая ВЕО + на балконе сука САО ( увы эта собака умерла пару лет назад-заворот пищевода ) + 5-7 щенков постоянно "засиживались" до 6 месяцев, так как продажи у неё идут вяло. Многие собаководы знают о таких квартирозаводчиках -но предпочитают МОЛЧАТЬ или делать вид что ничего не происходит. Ведь они и сами порой не безупречны и не отважатся упрекнуть "коллег по цеху" так как их самих можно вывезти на свет Божий. Но так как Вы не знаете о таких заводчиках, у и Вас по квартите не скачет стая собак -значит Вы просто относитесь к тому счастливому меньшинству собаковладельцев не знакомых с теневой стороной "бизнеса". Так ведь ?

Цитата:
Я не думаю, что все Ваши собаки содержащиеся, как Вы изволили выразиться "в настоящем питомнике" получают прогулки хотя бы по два часа в сутки (количество животных не позволит). Максимум это - побегать на выделенной территории, которая вряд ли больше моей квартиры.


Размер огороженного выгула - 250 квадратных метров, думаю что Ваша квартира гораздо скромнее. Часть собак гуляет весь день , часть собак -всю ночь -вальеры открыты и они могут сами уйти в кабины в случае дождя. Но это не всё -в свободном перемещении по территории находятся 3 собаки - они несут службу по охране. Декоративные собаки живут у нас в доме ВНЕ ВСЯКИХ КЛЕТОК, а днём свободно перемещаются из дома на улицу и обратно. Вот сами вальеры :


вольеры находятся в вишнёвом саду.



на заднем плане, за вольерами - берёзы, липы, клён




Цитата:
Так чем же Ваш питомник лучьше моего?


yanso-nigas, я ни где в своих сообщениях не упоминаю Вас или Ваш питомник. Я всегда терпеливо и вразумительно разьясняю свою точку зрения, причём даже тогда , когда оправдываться не обязан. Кроме того -я призываю сделать квартирное разведение ЦИВИЛИЗОВАННЫМ а не искоренить вообще. Если у собаковладельца большая квартира, оборудовано место для щенков , есть масса свободного времени для работы с собаками, их выгула и воспитания и его собаки не мешают соседям -то ради Бога ! Пусть себе занимается собаками. Причём я ни где не называю КОЛИЧЕСТВО и ПОРОДЫ собак. Так почему же Вы обвиняете меня в нетерпимости и мании преследования ? Кроме того - я никого КОНКРЕТНО НИ В ЧЁМ НЕ ОБВИНЯЮ, однако некоторые посетители рьяно примеряют всё на себя, и постоянно стараются конфликтовать. Почему ?
Ответить с цитированием