Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.05.2007, 12:54
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Рональда, а может не стоит приближаться к "мелочи" ? Тогда и орать тут не придётся.

Дело в том что размеры собаки не имеют значения с точки зрения закона! Если выгул на детской площадке запрещён -то он запрещён ВСЕМ. Если в людном месте собака должна быть на поводке -значит на поводке должна быть и кроха и мастиф.
И если владелец "большой" собаки позволил без разрешения владельца "маленькой" собаки приблизиться - то в этом вина самого владельца "большой" собаки. И такая же ситуация когда "большая" собака на поводке , а какая то "мелочь" бежит в свободном полёте к ней и пытается облаивая провоцировать -тут виноват владелец "мелкой собаки". Если исходить их этого -то многие ситуации будут устранимы уже ДО а не ПОСЛЕ.
Что же до "бомжей" ? У моей дочки свои две "девушки" -йорк и джек рассел. И когда она выходит с ними на улицу -то джер рассел разгоняет всех дворнял -те просто уходят , дабы не связываться с брехунами - это первый пример.
Второе, с месяц назад моя дочь, 13 лет шла в магазин -одна без собак. ВОзле магазина лежали 3 дворняги -одна из собак встала, подошла в моей дочке и ...укусила её за ногу - это второй пример.

так что как видите не всё однозначно в нашей жизни.
Ответить с цитированием