Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 09.08.2005, 17:34
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Да, только перед этим он может им просто глотку перегрызть! А стаф тот на самом деле очень сильно не просто покусал, а именно сожрал берна! С трех лап (одна задняя) практически срезаны были подушечки лап, множественные переломы передних лап, а по телу - просто вырванные куски мяса с кожей. Собаке почти 6 часов делали первую операцию, а потом ещё две - собирали по кусочкам передние лапы. Задней досталось чуть меньше - всего 2 или 3 перелома. А вчера инструктор наш мне рассказал, как шел у них по улице мужик с питом, причем пит совсем небольшой и не тяжелый. Подбежал кавказец, начал швыряться и вставать мужику передними лапами на плечи, пытаясь достать пита. Тот просил-просил хозяина забрать полоумную лощадь, а тот в ответ: "Да ладно, мой не кусается, отпусти своего, пусть оношения выяснят". Ну тот взял и отпустил. У того кавказца были пышные похороны.... Хотя уж кавказец и пит - совершенно разные весовые категории. Или вот у моей приятельницы - аргентинский дог. Шли по улице, налетело три бездомные собаки. Её пес двух хватанул за задницы - те убежали. А вожак - ротвейлер - попер на хозяйку. Так её пес выплюную тех двух и просто тому ротваку загривок перегрыз.
Опять же - возвращаемся к уже сказанному - завел собаку - занимайся, не можешь - отдай или вообще не заводи, согласны?
Только почему-то у нас и тут законы не работают или их просто нет. А не преклоняюсь перед западом - но их законы в отношении животных просто поражают. Например, выскочил за ворото пес без поводка - штаф 150 баков, выбросил ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ!!! - штраф от 1000 баков и год тюрьмы (это во многих штатах США). Мужика одного оштрафовали на 500 000 американских рублей и дали 5 лет за то, что он оставил без надлежащего ухода 5 лошадей. Как вам такая формулировочка??? Мужик убил котенка - три года и крупный штраф (размер точно уже не помню, но несколько тысяч точно) !!! Вот это называется - закон действует.
Ответить с цитированием