Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.02.2007, 14:39
musik musik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 1
По умолчанию Как создать собаке "человеческие условия"?

Мои предки теперь живут в частном доме за городом и сугубо в утилитарных целях

собираются завести собаку. Но - хотят поселить ее на улице в конуре! Мне эту

собачатину уже заранее ужасно жалко. Зимой мороз, летом жарища, да и вообще... Как

представлю ее грусные глаза ...
А на днях наткнулась на любопытную статейку:

[url]http://реклама удалена/url] .
И так захотелось мне создать для той собаки "человеческие условия"!!! Одна беда,

статья американская.... А никто не знает, можно ли у нас где-нть заказать подобное?

Или еще что-нибудь посоветуйте....

А вот сам текст рекламы :
"""Слайдшоу (27)

Слайдшоу | Все фото

Люди любят своих четвероногих друзей. Это чувство живет в нас уже тысячи лет, и привязанность к собаке растет день ото дня. Но современный человек больше не охотится в полях со своим лучшим другом и поэтому не может постоянно следить за состоянием своего дорогого компаньона. Так было до сих пор. Эта статья — руководство к действию для всех любителей собак. В ней рассказывается, как построить высокотехнологичную собачью конуру, из которой можно получать сообщения о состоянии вашего любимца в реальном времени, не отрываясь от служебных обязанностей.

Но в первую очередь (хочу подчеркнуть особо), прежде чем самостоятельно приступить к обустройству конуры своего любимца, посоветуйтесь с ветеринаром или представителем Американского общества охраны животных, чтобы убедиться в безопасности выбранного проекта. Собаки любят грызть все подряд, поэтому необходимо принять меры предосторожности (мы их здесь не рассматриваем из-за недостатка места) при установке любого оборудования. Кроме того, все собаки разные и имеют свои особенности; убедитесь в том, что предлагаемая конструкция не будет вызывать стресса у вашего пса.

Ознакомившись с несколькими готовыми наборами датчиков, я выбрал комплект "тру-ля-ля", состоящий из датчика и управляющих интерфейсов, которые передают данные на компьютер в реальном времени через порт USB. Приветливые и квалифицированные сотрудники компании "супер пупер" помогли подключить .... и датчики, необходимые для установки сенсорного коврика и датчика движения. Я выбрал отличную беспроводную камеру с питанием от батарей. Чтобы следить за конурой, организовал службу мониторинга в среде Microsoft Windows. Эта служба передает оповещения по электронной почте в специальную Web-программу, которую я назвал.

Но конечно, в основе всего проекта — конура, в данном случае модели "Аляска супер" компании " Тру-ля-ля" . Установив конуру, я дополнил ее оборудованием, а затем разработал программное обеспечение.

Оборудование для электронной конуры:
Коврик с датчиком давления позволяет определить, когда пес в будке.
Термочувствительный вентилятор.
Управляемая наклонно-поворотная камера с возможностью передавать в Интернет звуковые и видео потоки устанавливается на крыше конуры, чтобы следить за собакой.
беспроводная камера на ошейнике, также с потоковыми функциями, позволяет видеть картину, которая предстает перед глазами собаки.
Два температурных датчика для контроля среды внутри и снаружи (чтобы собака была счастлива, ей нужен комфорт).
Датчик движения даст знать собаке и мне, что кто-то бродит во дворе за конурой
Ответить с цитированием