Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.03.2007, 03:35
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Как кане-корсо относится к смене хозяина?

"симптомов" много всех не перечислишь. Повторяю не берите вслепую пообщайтесь с собакой. Постараюсь сформулировать то на что нужно обращать внимание. На что я обращала внимание когда брала своих собак. (кобеля в 1.5года кобеля в 2.5 года сука в1год. Все ротвели.)
1 Как собака ведет себя на прогулке?
"+" Смотрит на хозяина, играет с ним, реагирует на команды "ко мне!" "фу" или другую подобную,хотя бы со 2-3раза, "рядом", хотя бы на поводке, к другим собакам подходит уверенно но без агрессии легко отзываеться из собачих компаний и вообще собачьему обществу предпочитает общество хозяина. На прохожих людей не реагируе или быстро теряет интерес услышав команду хозяина.
"-" Гуляет "сама по себе" ,на хозяина не обращает внимания, на команды не реагирует, агрессивна к собакам и людям. Если "+" больше то с собакой можно работать и корректировать ее поведение,если больше "-"
Вам будет сложно.
2 Как собака ведет себя дома? Здесь основное (на мой взгляд): попросите покормить собаку при вас.
"+" соба терпеливо ждет еду. Во время еды позволяет хозяину передвинуть миску, залесть в нее руками, и даже забрать миску.
"-" рычит и ворчит но позволяет все вышеперечисленное.
"КАТАСТРОФА" кидаеться на хозяина злобно охраняя еду. И не ведитесь на слова типа "она от вас миску охраняет" или "она сейчас нервничает" Если собака любой породы и размера не подпускает хозяина к миске то она его за старшего не держит и скорее всего не привыкла подчиняться.
Вам ,непытному человеку, такую собаку брать просто опасно.
Вот коротко все. Если будут еще вопросы задавайте. Я думаю и другие посетители форума вам много полезного подскажут. Может кто-то держит кане-корсо и сможет рассказать об особенностях именно этой породы. Удачи.
Ответить с цитированием