Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.06.2007, 21:54
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Вопрос сведущим.

То, что у щенка нет страха это - прекрасно! Поверьте, многие специально ищут таких щенков, кусачих!
Начнете гулять ходить, все это поубавится, чем более активными будут прогулки, тем спокойнее будет щенуля дома. Ну кусается, ну что ж, придется потерпеть и устанавливать контакт с песой. Понаблюдайте за щенком, за его реакциями, нужные подкрепляйте лакомством, ненужные - отрицательным воздействием, т.е. делаете щенку неприятно. Конечно нужно много терпения, но, как грится, терпение и труд - все перетрут! Многократные, постоянные, одинаковые подкрепления, всегда! Кусается - за шкирман, резко отрицательная интонация голосом (фу, нельзя, ну или - ТААК!), отвлекаете на игрушку, играет - умилительные интонации похвалы, вкусняшка! Вообщем, направление, я думаю понятно. Потерпите, скоро это пройдет все. Потом на площадку пойдете, начнете заниматься с инструктором, дальше дело и пойдет как по маслу. Психика, судя по всему, у щена замечательная. Так что, все у Вас получится.
И у меня были покусанные все ноги, утром встаешь, идешь, ессно, в туалет. А тут из-под чего-нибудь, выскакивает эта бестия, и своими зубками-гвоздиками хвать! Да не за тапок, а за голые ноги! Ну рявкнешь, топнешь, схватишь! Раз, два, три - десять! Потом прошло! А эта коза моя, еще и гавкать начинала, если я ругаюсь, да еще с такой настойчивой интонацией! Они же дети, потом ручек у них нету, они и хватают зубками!
Ответить с цитированием