Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 31.01.2007, 08:45
Oktava Oktava вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

к двум отзывам из всей темы прибавлю свой - третьим буду :D

да - можно подобрать дворняжку... но откуда она взялась? с неба упала?
если бы люди знали точно, что НИКТО не возьмет беспородную собачку, она умрет в отлове - хоть сколько-то процентов из них почесалось бы наверняка; в своей массе люди не злые - они часто безответственные...
они отпустили собачку - ой, щенки! давайте пристраивать... и пока есть возможность пристроить (хоть перекупщикам на Птичке) - они и не будет следить! а ведь это сократило бы количество несчастных созданий, жертв людского безумия...

с этой точки зрения стремление к хоть какой-то породистости собаки - это плюс, понимаете? спрос на всяческие помеси есть - их найдется кому штамповать, нету - их хотябы перестанут штамповать специально!
я понимаю, что затраты на собаку вполне приличны, но цены-то иногда - прямо заоблачные! и с ценой на обслуживание потом собаки всё равно несопоставимы... и пока есть выбор - за $1000 купить или за $100 какой-то дворик, смахивающий во щенячестве на желаемое - куча людей купят этого дворика, и когда он вырастет в непонятно что - разочаруются и ладно если привязались и не выкинут! была бы доступнее та порода, которую хочется - меньше было бы разочарований...

Конечно всё вышесказанное имеет много недосказанностей - у нас на форуме часто объявления о найденных породистых собаках, с клеймом - нет страховки 100% ни от чего и высокой ценой...
Но если у меня когда-то будут щенки... я скорее снижу цену и отдам людям, которые действительно бредят именно этой породой, готовы холить-лелеять собачаруса, чем продать задорого - но в зажравшиеся баксовые руки, для которых $1000 спустить всё равно на что - на новую вазу или щенка - равноценно незначимо...

Всем здоровья и удач
Ответить с цитированием