Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.11.2005, 20:11
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: People HALP !!!!!!!!!!!!!!

Конечно, может она стать производительницей. Только для начала необходим осмотр экспертом, хотя бы на предмет того, а стоит ли вообще.

У меня в клубе обычно происходит так в подобных случаях. Если я , как руководитель породы осматриваю суку и составляю на нее описание (в котором нет пороков), то она может участвовать в племенном разведении. Она вяжется с племенным кобелем, выбранным мной, вязка оформляется как экспериметальная, о чем есть запись в племенной книге клуба. Помет актируется и далее все по обычной схеме. Если щенки, прошедшие племсмотр, признаются достаточно породными, то на них выдается родословная, в которой у матери в графах нет данных. Т.е. она неполная.

Я не любитель подобных вязок, но учитывая специфику ВЕО (бывает, что родословная выдана на "нем. овчарку", и притом полная "липа" - и это, кстати, клубы РКФ! - особенно до "признания" ВЕО РКФом), иногда приходится на это идти. Или клуб, выдавший щенячку, "умер".
Часто еще это бывает, когда сука из питомника МВД или др. силовых структур. Потому что бывает, владельцы сдают собаку в питомник, а родословную - нет. А нам, ментам, все равно: лишь бы оно, животное, работало.

Волчица

Между прочим, очхор племенная оценка. И можно подумать, что от чемпионов "очхорики " не рождаются!
Между прочим, если у меня такое происходит,я бездокументной собаке оценку выше чем очхор дать как правитло не могу. Да и щенки будут продаваться "для души" - пет класс, либо "для работы" (если сука без документов хороший работник и была повязана с кобелем такого же уровня рабочих качеств).
Ответить с цитированием