Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.07.2005, 17:46
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Насколько же умны крысы ?!...

Ай,яй, яй ! Зачем же обижать моего коллегу штурмана Юрия Моралевича ? Моряки не плавают, а ходят ! Ибо плавает.... Ну да ладно. Могу поделиться своими наблюдениями. Когда мы жили ещё в Салтыковке, под Москвой, при совке, мы проделывали что то подобное, для выведения крисобоя. Бралась железная бочка на 200 литров. Крышка делалась вращающаяся на своей оси, к крышке прикреплялось сало . Крыса пытаясь отведать угощение проваливалась в нутрь бочки. Когда в бочке набиралось энное количество крыс, то из за голода там начинались бои, и слабых сьедали сильные. Не могу точно сказать - сколько должен скушать своих сородичей крыс чтобы стать крысобоем -но мы выпусками оставщегося в живых после 2-3 месяцев борьбы. Прежде чем выпустить крысу - ей, точнее ему - отрубали пол хвоста -чтобы на будущее не спутать каннибала с обычными крысами. Кстати, принцип поедания себе подобных у крыс обнаружен очень давно, и это у них в крови. Считается вполне нормальным скушать крысят проходящей мимо крысой не являющеся матерью этих грызунов. А вот рассказ моего покойного отца. Он как то видел как крысы воровали у нас из курятника яйца. Одна крыса легла на спину и обхватила яйцо всеми лапами, а парочка других тащили её за хвост !
Ответить с цитированием