Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 10.02.2007, 00:42
Феня Феня вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Oktava

Но если у меня когда-то будут щенки...

Зашла к вам, прочла и не удержалась. Вот она халява во всем ее великолепии. "Если у меня когда-нибудь.." Вот когда будут, да не один не два помета и когда твои детишки недокормленные, с недоразвитыми мышцами, нечесанные, нестриженные и немытые, будут радостно встречать тебя и в год и в два и в три, потому что помнят. Вот тогда можно будет и поговорить с уважаемой Oktavoй о халяве.
Но вот еще какой вопрос ко всем: а что делать-то?
Рыночная стоимость Щенка складывается из стоимости вырашивания суки (включая ее выставочную деятельность, дрессуру, медицинское обслуживание, аксессуары, оформление титулов и еще очень много "мелочей", которые вовсе и не мелочи) Средняя стоимость выращивания суки до репродуктивного возраста 3500-5000 долларов США. Это, если не считать собственный труд. Что по самым низким мерка еще 8000 (конечно, если сука одна, поэтому надо еще как-то делить). За время репродуктивного возраста сука может произвести 60 щенков. Это если совсем загонять бедняжку, а в реалии не более 6х6=36. Еще потери и отбраковка. Крмление щенка после 45 дней, а иногда и до. Бессонные ночи даже, когда все хорошо, а если заболеет кто? У меня один раз сука принесла 12 чернышей (общий вес 7530), и 13-й не вышел из-за неправильного положения, пока хватились, что что-то не так - 4 суток молоко плохо прибывало, потом кесарево... Вдвоем с мамой докармливали с перерывом на еду и сон.
Итог: 12000/9~1300 $.
И что дальше?
Тут уменя покупатели звонят - "нам для себя, не для выставок. Мы хотели бы папу посмотреть и еще как мы можем быть уверенны, что у вас собаки с правильной психикой и здоровые" Это я адаптирую. А хотят щенка за 10000р. или дешевле.
Ответить с цитированием