Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.05.2006, 17:22
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

К сожалению, очень многие заводчики стараются обмануть не достаточно опытных владельцев, или покрайней мере уйти от ответа за свою племенную работу. Я сам купил у известного заводчика Анны Бабаевой щенка, и он оказался, не опустившимся одним яйцом. Она мне отказалась дать нового щенка, а предложила всего лишь бесплатную вязку моей девочки, да еще устроила форум на своем сайте. Да у меня нет договора, но есть все другие документы, даже подтверждающие, факт продажи для племенной работы. Мне пришлось обратиться к опытному юристу, очевидно, будет суд. Но меня огорчает больше не это, суд выиграть не очень сложно, хотя и хлопотно. Больше всего меня огорчает, с какой легкостью мне предлагают, заводчики скрыть этот факт сделать операцию, даже сама Анна на форуме пишет в этом возрасте сделать что либо трудно.
То есть я думаю, что таким образом племенной брак скрыть очень легко, но ведь где гарантия, что они их не пускают в размножения. По этому, что бы подобных случаев не было, надо подобных заводчиков наказывать, и не беда, что некоторые заводчики не заключают договоры, по закону гарантия 2 года.
Ответить с цитированием