Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 16.05.2005, 00:59
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам).
Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.


Вы знаете я не хотела Вас обидеть, и я не в коем разе нехотела задеть Ваши чувства, но тогда надо было поставить вопрос совсем другим образом. Не надо было писать что существует одно НО, это наводит на те мысли о которых я писала выше, а если это задело Ваше самолюбие, то извините я действительно этого не хотела. Ваш вопрос я поняла так как отвечала в своих постах ниже.
Ответить с цитированием