Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 24.12.2010, 21:36
Ария М Ария М вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2010
Сообщения: 3
По умолчанию ответ: халявщики не умрут никогда ! блин...

[QUOTE=Fiona]
Это : корм, вакцинация, витамины, глюказамин, обработка против блох и клещей, глистогонное, выгул, услуги дрессировщика
Скажите, а для беспородной собаки это всё не нужно, что ли? Если, у неё конечно, нормальный хозяин. А что касается купирования ушей, хвостов, а также выставок, то собаке это совсем не нужно. Это нужно как раз чтобы продать собаку подороже. Или "позвездиться" на выставке. Что, имхо, к любви к животным имеет мало отношения.
Что касается меня - у меня собака беспородная. А раньше была вообще подобрашка. Но с этой подобрашкой вряд ли сравнится даже суперчемпион. Потому что именно она, размером чуть меньше спаниеля, задержала грабителей, ограбивших до нас 49 квартир. Просто не выпустила из дома. Многие ли чемпионы даже крупных пород на это способны? Так что и материальую выгоду она мне принесла - имущество сохранила.
Впрочем, людей, желающих подешёвке купить дорогую собаку, тоже не одобряю. Но что касается расходов на питомца - то, если хозяин ответственный, то они и на дворнягу немалые. Ну, а если безответственный...
Ответить с цитированием