Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 09.09.2006, 13:21
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Doroti, так про грубый и рыхлый тип конституции и речи нигде не идёт. Но ведь и сухой тип не совсем для работы пригоден. Как я уже писала , эти собаки будут в массе своей излишне возбудимые , нервные. Кроме того им свойственна тонкая кожа и слабое развитие подкожной жировой клетчатки. Вряд-ли такая собака выдержит "суровые климатические условия" и будет вполне комфортно чувствовать себя в зимнее время. Что ни говорите , а на любой службе комфортнее будет себя чувствовать собака крепкая. А что касается собак коротконогих (вот дался вам мой Разбойник!) , то это всего-лишь особенность экстерьера. Есть собаки с длинными предплечьями , а есть с короткими. С длинными-большинство. Я абсолютно согласна с тем , что у ВЕО должны быть длинные предплечья. Но что , разве Разбойник единственная собака с короткими предплечьями? Ко всем остальным вы относитесь более чем лояльно. И ещё. Этот признак(короткие предплечья) довольно просто наследуется и очень легко исправляется. Так что не надо представлять его как великий вред.Вот вы разведением не занимаетесь , и поэтому наверное не знаете. А я знаю.

Потом , для караульной службы значит всё-таки такие собаки пригодны. Но ВЕО это как всем известно порода универсальная. Так если не будет таких собак , то кто тогда будет караулку нести. Собака сухая в мороз на посту просто замёрзнет , да и из будки не вылезет-холодно! А ещё , вот розыскная служба. Не буду утверждать , но на мой взгляд легче по следу(физически) будет идти собаке примерно такого строения как Разбойник. Прошу заметить , что я это не утверждаю , а лишь предполагаю. Разбойник , кстати великолепно работает на поиск предметов. Ему это безумно нравиться. Я ему копеечные монетки в траву или снег кидаю , очень быстро находит. Блеск в глазах появляется уже тогда , когда я копеечку из кармана достаю. И в поиске он очень вязкий. Ни за что пока не найдёт , не отстанет. Вот если-бы разведение ещё и по годности к какой-либо работе велось , то думаю в различных ведомствах работа по дрессировке куда эфективней и продуктивней была-бы.

Ну а на счёт ляпов. Как-бы вы назвали собаку , у которой в 3-ем колене родословной 7 НО из 8 собак? Извиняюсь , что опять перехожу на личности. Но такие собаки и не одна года где-то 3 назад(в то время , когда уже началась активная борьба с полукровками) преспокойненько вязались себе во всеми любимом клубе "Арго". Вот где получается "в чужом глазу соринку вижу , в своём бревна не замечаю". Я , на самом деле ещё много подобных "ляпов" знаю , но не считаю корректным про это людям указывать. Взрослых "породников" носом тыкать. Я всё просто "на ус мотаю" и делаю выводы. Так что давайте не будем придираться к каждому слову , а действительно встретимся ле через 5 , например. Всё обсудим и посмотрим кто что наразводил. А пока просто не будем никому мешать работать.

Как моё предложение, принимается?
Ответить с цитированием