Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.09.2005, 21:01
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Thumbs down Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Побудила меня открыть эту тему некоторая несправедливость. Мой середнячёк-это САС у Болгарского экс-та Тодорова, Л.П.Поповой, Н.Б.Седых, ЛПП у Гринько, Александровой,и т.д. Лёгкое обучение и безупречная сдача ОКД,ЗКС. Великолепные щенки, намного превышающие уровнем своего отца, наследующие великолепные головы, яркий окрас, и "непробиваемую" нервную систему. Сразу оговорюсь, собака не моя, я его готовила, выставляла, сдавала с ним нормативы. Собака прошла ещё только одну выставку, в возрасте 2 лет, когда хозяйке позвонила некая, весьма известная в веошных кругах дама, с предложением вязки, но, её не устраивала тогдашняя "нетитулованность" кобеля, и она сказала: вязку я оплачу сразу, но, щенки пойдут под чужие документы (известного ныне чемпиона), на что хозяйка ответила отказом. Дама ответила, что в таком случае , пожалеешь, не суйся никуда со своим поганым кобелишкой! А потом, полилась такая грязь!!! Резко пропали хозяева сук, желавшие вязаться, приходишь на выставку, а на тебя показывают пальцем, и говорят: смотрите, это тот дисплазийный кобель, от которого щенков через суд возвращают, дескать не ходят они! Кусаться он не умеет!.. От всего этого, хозяин, не привыкший, и не ожидавший такого отношения, попал в больницу, после чего, было решено собаку не выставлять.
В итоге: кобель, с кровями Капура, Таурса, Удгира, Керальда, Очара, и т.д остался "не у дел", а мог дать хорошее потомство!
Я не хочу сделать рекламу, или разжалобить кого-то, просто говорю, что правит всем связи, деньги...
Бейся, бейся, а толк один!
Жаль!!!
Ответить с цитированием