собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #14  
Старый 27.05.2005, 16:50
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Однажды мне рассказали очень жуткую историю, про недобросовестную заводчицу и не менее
бездушных владельцев…
Почему-то я не сомневаюсь, что этот случай не единичный…
Вот как было дело:
Семья решила завести 2-х Бордосцев (Бордоских Догов), как полагается подошли к этому делу со всей серьезностью, в смысле того, что не стали брать щенков на рынке, обратились в клуб, где естественно им помогли в приобретении щенков. Семья была просто в восторге от этих «малышей», но однажды оба щена начали хромать и, причем довольно сильно! К тому времени одному щену было 5 мес (он уже перестал ходить)., другом еще 3. Владельцы заволновались, обратились к специалисту, и к их ужасу был поставлен диагноз «Дисплазия Тазобедренных Суставов»! Степень у 5-ти месячного щенка была настолько велика, что его приговорили к усыплению! 3-х месячного к операции! Владельцы с претензиями (естественно), обратились в клуб, на что там без разговоров приняли щенков обратно, НО… Через некоторое время, обколов щенов обезболивающим, «толкнули» из заново по 700 баксов, новым владельцам!!!
Все понятно, там могла быть ДТС и как врожденная, так и приобретенная, собаки не из легких. Но, тем не менее, что за «человек», мог так бездушно поступить с живым существом. По моему мнению, коли уж отказались от щенков новые хозяева, все-таки не продавать их. Лучше уж отдать в хорошие руки, кто-нибудь, да отозвался бы! Это осталось на совести продавца и покупателя! Продаешь животное? Отвечай за него! Покупаешь? Отвечай еще в большей степени? У меня бы рука не поднялась отдать их обратно!!! Тем более коли, есть деньги на таких дорогих собак, значит можно и на лечение найти!!! Это мое мнение, я, если что, сама есть не буду, а «детё» свое не брошу в беде!

Не могу утверждать, что это все вправду было, я не свидетель, но если все-таки был такой случай, то это просто ужасно!!!!

Опять же таки к чему я это…
Мало того, что, по моему мнению, нужно ввести обязательную проверку на ДТС, но и найти способ не попадания таких собак в разведение!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.