собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 05.05.2006, 13:01
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

adams , повторяю , для охраны белые не годятся , только для экзотики , "до кучи" так сказать при продаже эксклюзива. Сама когда-то хотела приобрести белую овчарку , поэтому специально знакомилась с особями , нах. у нас в стране или узнавала про их поведение в различных ситуациях у хендлеров и владельцев. Так как я признаю овчарку как собаку рабочую , а белые ну никак не подходили под те требования , которые я выдвигала , я пришла к выводу , что белая мне и даром не нужна. Брать белую овчарку ради декорации , а потом объяснять покупателям щенков , что она обосс.. от страха , но никак не защитит своего владельца ? Нет , на такие подвиги я не способна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2006, 15:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Судя по безопеляционным рассуждениям с далеко идущими выводами -Фанта действительно много общалась " со знатоками породы".У нас же в стране этих собак -как грязи! И каждый "уважающий себя" кинолог и хендлер обладают "обширной базой" ЛИЧНОГО опыта работы с этой породой.

Фанта, попробуйте взглянуть на свои же рассуждения - со стороны. Ничего не напоминает ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2006, 15:46
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

adams , у нас их немного , но на выставках мне хватило сначала двух , потом еще трех , чтобы понять , что это- не мое. Анатомия мне понравилась , но то ,что с ними нормальной кусачкой не займешься , меня это не устроило . Я привыкла заниматься с собаками помимо послушания и прочего , защитой . А тут будет у меня сидеть вроде красивая овчарка , но при этом "недоделанная" какая-то... на фиг она мне нужна. Только место будет занимать , я лучше в вольер посажу еще одну собаку , которая меня будет радовать своей работой .Это дело личного вкуса каждого , я вот мотаюсь к фигурантам и мне это нравится , а кому-то это не надо , так что на вкус и цвет товарищей нет.Для декорации у меня йорки имеются , вот бегают по диванам , как кошки , не дай Бог посильнее шлепнешь по попе , орать так начинают , мама дорогая ... тьфу , такую овчарку мое сердце уже не выдержит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.05.2006, 16:57
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

фанта, Ваши рассуждения о "белой овчарке" - имеют право быть, но не могут быть безопелляцинной истиной. Две, три, пять даже десять собак той или иной породы -не есть "лицо нации". Я знаю достаточно много примеров когда собаки не достойны права называться "немецкими овчарками", но ведь я же не стану пространно рассуждать о всей породе, и делать многозначительные выводы. Кроме того - "ревнители" породы НО могут доходить до паранойи, лишь бы облить грязью "белую овчарку" -которая является прародителем и родоначальником и НО и ВЕО. Да и ВЕО признавать "немцы" так же не хотят - бизнес есть бизнес. Фанта Вы же не относитесь к немчатникам-параноикам ? Собака -это живой организм. И чтобы получить ту или иную собаку способную к той или иной работе или службе - в том числе и быть компаньёном, с собакой нужно трудиться самому владельцу. Кроме того - 80-90% гражданских кинологов болтуны, которые привыкли пространно рассуждать о достоинствах той или иной породы, а не добиваться результатов. Ведь проще свалить своё не желание тратить время и работать - на "Тупость собаки" той или иной породы ! Я уж не говорю о том что 90 % гражданских кинологов не имеют никакого специального образование, ограниваясь курсами "кройки и шитья" по теме "кинология". Хотя у нас в бывшем СССР были несколько отличных военых училищь выпускающих кинологов, да и сейчас жив-здоров Пермский военый институт при МВД в Перми - ведущая "школа" по вопросам обучения настоящих , военых кинологов, ректор там Вячеслав Касимов -автор работ по психологии собак и волков. Ему же удалось вывести соба-волка и обучить его выборке и следовой работе. По сравнению с результатами работы соба-волка работа ЛЮБОЙ овчарки блекнет.
Вот и получается что у нас бывшие слесари могут не только гордо называть себя кинологами или даже "экспертами" по "рабочим качествам" , а и возглавлять кинологические организации.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2006, 17:29
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

adams , ну Вы как всегда длинную речь накатали , мне бы Ваше умение ,еще в бытность учебы в институте , я бы по философии и прочей болтологии пятерки имела , а так еле-еле на трояк енти науки сдавала. Можно сделать проще , назовите мне хотя бы пару собак этой породы , с успехами и достижениями в соревнованиях по дрессировке , вот и все. Главное - результат, а болтать о том , что их можно приравнять к пользовательским породам можно сколько угодно . Да , я видела их немного , но абсолютно все были сыкливые. Для ВЕО и НО сыкливые собаки скорее - исключение , а для белых , наверное будет приятным исключением вот рабочие достижения этой пары собак ... если конечно таковые имеются.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.05.2006, 18:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Фанта, Вы глубоко заблуждаетесь, считая что я Вам что то должен. Раз уж Вы отважились голосовно обвинять породу в никчёмности - вот и потрудитесь сообщить посетителям форума - где и какая собака той или иной породы не достойна быть представителем породы. Заодно потрудитесь голословную болтовню подтвердить фактами, и факты эти должны быть не еденичным исключением а пагубной чередой событий. Иначе все ваши пылкие речи не стоят ровным счётом ничего, а заодно и не украшают Вас в глазах посетителей. Учитесь быть сдержаннее и спокойнее, возможно тогда Вы поделитесь с посетителями очень нужный информацией, которой так не хватает не опытным и начинающим собаковладельцам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2006, 18:53
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Ребята, счет 1:1!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2006, 18:55
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Ну я вроде тоже никому ничего не должна , просто написала , что все особи , с которыми я лично специально контактировала , укрепили меня во мнении , что эта попрода не для меня , только и всего. Еще раз повторяю , что своего мнения никому не навязываю , но повторяю что все собаки , с которыми имела честь общаться подходили скорее всего под планку компаньона , декорации и все . Да , у нас их в стране немного , но мне хватило и тех нескольких собак ,чтобы понять , что мне не нужна эта собака , я же не трактат собираюсь писать о породе , я для себя смотрела собаку , только и всего , кому что нравится : кому -арбуз , а кому- свиной хрящик. На фига она мне нужна-то эта собака , чтобы время на нее тратить ? У меня приятельница прикупила пару таких для экзотики , но она тоже из тех соображений о которых я писала выше , ей теперь только черных для полноты коллекции не хватает , шибко спрашивают их клиенты в последнее время . А белые у нее красивые , с САСИБами , интерчемпионы и т.п.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2006, 18:58
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Алика , да ну , мне на самом деле пофигу эти белые , мне они не подходят , пошла я отсюда. Адамс, мир , дружба , жвачка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2006, 19:07
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Как говорится -заходите ещё.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 15 03.06.2005 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.