собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2006, 23:32
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Вот-вот! Чего-чего, а обезьянничать наш народ больше всего любит и очень "хорошо" это делает. Эх, слух пронесся над страной с далеких берегов, что уже не нужно чтобы овчарки умели охранять и защищать, а нужно чтобы они умели красивой рысью бегать! Для этого бросаем все силы на разведение и изменение таких собак в нашей стране (а какже у них так, а у нас нет), быстрей "Даешь горбатую спинку! - ЕЕСССС - отвечаем мы! ВЕО?! А кто энто такая? Нету такой собаки и не нать она нам! И понеслось! А потом как обычно и как всегда у нас через одно место и пошло-поехало!
А теперь - где бы взять собачку рабочую, чтобы умела и охранять, и спокойная была, и детей любила, и чужих не ела, но предупреждала...
И оказывается, что это не так просто!
Я вот только боюсь, как бы и из ВЕО не сделали собак шоу-класса и только!
Так что пока есть хорошие ВЕО - берите ВЕО!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2006, 00:12
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Алика, я уж честно говоря и не знаю - нужна ли наших согражданам собака способная по настоящему "работать" на охрану ? Автомат калашникова спящий дома под столом -это не каждому по зубам будет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2006, 00:21
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Ну, если говорить уж совсем серьезно, то я бы посоветовала Лоре заводить собаку "не для того-то и того-то, чтобы то-то и то-то", а неверное просто послушать себя (ОООчень внимательно!) и выбрать ту породу, которая "откликнется" там - в душе! Но только в том случае, если Вы действительно любите собак! Это звучит банально , но вырастить собаку и воспитать ее - это тяжелый иногда довольно муторный ТРУД! И для многих - лучше "калашников" настоящий, так спокойнее!
Впрочем Лора что-то спросить-спросила, а ответы видно не очень нужны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2006, 20:56
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Да и вообще, если нужен просто "звонок" во двор - так это одно, а если нужен и "задержатель-устрашитель", то это уже совсем другое. А вообще, охраняют территорию почти все породы собак, разве только что понимать под этим термином.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2006, 20:59
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Алика,
только не кидайте в меня тухлыми яйцами, но я думала, что ВЕО - это линия НО. Мне так объяснил знакомый судья, специалист и заводчик НО.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2006, 21:03
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Лена, полностью согласна, охраняют любые породы собак и любую собаку можно научить это делать так, как хочется хозяину. Зависит все от усилий, терпения, усердия и т.д. У меня была знакомая женщина, этакая дама с собачкой бальзаковского возраста, у нее был цвергпинчер, так вот натаскан он был на нос! Цеплялся как прищепка, досталось не одному приставучему дяденьке. Еще один пример, мужчина ходил с кобелем колли на площадку ровно три года, собака работала исключительно на горло. Зачем ему это было надо, как говорится науке неизвестно! Поэтому заводить надо ту породу, к которой душа лежит! Только надо быть готовым к работе с этой собачкой. Пока я писала Вы добавили. Какие тухлые яйца, Вы чего? Существуют разные мнения на вопрос о происхождении ВЕО, много народу будет с пеной у рта доказывать, что ВЕО это НО, что породы как породы не существует и т.д. и т.п. Я не из тех. Умею принимать любые точки зрения, но чаще всего, остаюсь при своем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2006, 13:07
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Опять споры, есть ли ВЕО и откуда взялись? А чего спорить то. Даже далекому от разведения человеку, по-моему, понятно, что ВЕО произошли от НО. Уж не знаю, какие породы могли бы еще поучаствовать при выведении ВЕО, но явной доказательной информации о прилитии или использовании других пород, по-моему, ни где не зафиксировано. Можно конечно говорить о прилитии кровей молоссов, местных лайкоидов и прочих аборигенных собак, но достоверные источники об этих фактах как-то не очень распространяются. А право на существование имеют все ВОСТРЕБОВАННЫЕ и ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ породы. Ведь существует же несколько видов Бельгийских оачарок, не спорят между собой и Джек-рассел-терьеры( растянутый формат на коротких ножках) и парсон-рассел-терьер(компактный формат на более высоких ногах) А у нас все те же споры . Чистые востари или с примесями НО. Да они все с кровями НО. Вопрос насколько далеко эти крови? Но и на это можно смотреть с двух сторон. Предположим собаку в типе ВЕО с кровями НО в 3-4 …коленах и собаку в типе ВЕО с неизвестным происхождением. Что лучше? Знать что стоит за данной собакой и называть ее «полукровкой ,метисом» и т.д. или вообще не представлять что за данной собакой, но гордиться что она «чистая» от НО. А может она «чистая» не только от НО, но и от ВЕО . Просто мама оказалась похожа на типичную ВЕО , а папа вообще был неизвестный « Шарик» из подворотни . Ну получились у них детки в типе мамы, а их сразу цап и под описание экспертов. с их то происхождением и чистотой от НО. Вот радости то будет , когда все что за Шариком стоит всплывать начнет. И не поймешь на кого валить то весь брак.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2006, 13:29
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Монти Стар, полностью с Вами согласна, всегда об этом же и говорю. Просто очевидно, на мой взгляд то, что ВЕО и НО и внешне и внутренне очень разные собаки. Но эксперты-породнки не хотят быть "породной ветвью", как у бельгийцев например, а хотят быть отдельной породой. Вот именно, по-моему за это, немчатники на нас и обижаются.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2006, 14:07
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

А за что обижаются ? По-моему только за то , что рынок сбыта стал уже , только за это , но это совершенно нормально , бизнес - есть бизнес
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.02.2006, 14:28
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЫБОР ПОРОДЫ

Я не толко наших, росийских немчатников имею в виду. В связи с тем, что наши кинологи, я думаю, не смогут доказать "отдельного" происхождения ВЕО, немцы никогда не признают ВЕО, как породу, им тоже "за державу обидно". Потому что на их взгляд, русские (еще советские) взяли старонемецкую овчарку, прилили к ней каких-то там кровей и обозвали ее восточно-европейской. Как это ни печально, оставаться нам немецкой овчаркой восточно-европейского типа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.