собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 01.06.2005, 15:26
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да не нападаю я не на кого. Вы от меня что хотите услышать? Вам не повезло - сочуствую! Давайте делать снимки всем собакам. А те которые выдали щенков с дисплазией - расстрелять! Только выдать их могут и собаки с проверкой на дисплазию.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.06.2005, 15:34
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Могут, только вероятность этого, с каждым разом будет все меньше и меньше...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.06.2005, 15:41
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

А еще у овчарок могут не встать уши, не выйти семенники у кобелей, не вылезут все зубы, собака может вырасти с удлиненной шерстью. Увы - это разведение, И здесь возможны очень много разных вариантов. Просчитывать можно до бесконечности, а результат получается один, даже если он Вам не нравится.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.06.2005, 15:51
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
Exclamation Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемая (ый) yanso-nigas! Давайте не будем мешать одно с другим!
К счастью висячие уши не передаются по наследству, удлиненная шерсть всего лишь брак по шерсти и от этого у собачки ничего не болит, нехватка некоторых зубов закрывает дверь лишь на выставку, в спорте на это не смотрят и щенки такой собачки от этого не болеют, семенники? ну что ж сделаешь, тоже не наследственное (если не ошибаюсь), да это разведение... Но от всего перечисленного у собачки НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! И это главное, а уж (на мой взгляд) никак не выставки! Не все люди берут себе собаку для занятий выставочных (как хобби или для разведения), спортивных соревнований... Многим нужен просто друг, и хочется что бы он был счастлив и главное НЕ БОЛЕЛ!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.06.2005, 15:59
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Вот как не крути -а получается что всё опять идёт к ........... ликвидации квартирозаводчиков.
Надо бороться с причиной а не со следствием!

Судите сами - щенков нельзя продавать раньше 7-9 месяцев -только тогда можно более или менее сказать о его здоровье. Щенки с проблемами будут ликвидироваться в питомниках, либо проводится стерелизация и только тогда уже реализация потребителю.
Все проданные из питомника щенки - разведению НЕ ПОДЛЕЖАТ -так как даже через поколения возможны проблемы с генетикой -а гражданин не сможет держать до 7 месяцев щенков, дожидаясь окончания "пограничного периода" -ему бы скорее сбыть их , и с гражданина взять то нечего -когда как с питомниками всегда можно найти пути как вести контроль и ответственность, и как их потом наказать. Либо владелец собаки должен будет заключать договор о принятии родов и выращивании щенков в питомниках - опять же с последующей ликвидацией брака. Всех собак - "разведённых" подпольщиками-пиратами ликвидировать либо стерелизовать за счёт пирата. Эта ситуация очистит потребительских рынок от брака и посредсвенных собак очень быстро.
Вам такой вариант нравится ?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.06.2005, 16:08
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Наследственно практически все (и висячие уши в том числе и семенники тоже) Но если при висячих ушах овчарка просто похожа на дворнягу, что владельцу тоже мало понравится, то невышедший семенник имеет предпосылки к раковым образованиям, как их их будем отслеживать?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.06.2005, 16:13
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Всех собак - "разведённых" подпольщиками-пиратами ликвидировать либо стерелизовать за счёт пирата. Эта ситуация очистит потребительских рынок от брака и посредсвенных собак очень быстро.


Не могу с Вами согласится, ведь и для самой "суки" нужно рожать, а у стерилизованных возникает куча проблем со здоровьем... И вот вопрос, что же делать человеку который завел себе девочку?

Семенники да, проблема, не спорю... Но уши... Да и фиг с ними, собака от этого не болеет все остальное дело десятое. Хозяин будет любить ее и такую! Если пока нет выхода или скорее способа обойти не вышедшие семенники, то с дисплазией то есть!!!! Другое дело, что Вам Янсо-Нигас он почемуто претит?!...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.06.2005, 16:36
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Уважаемый Адамс, я не поняла, кто такие подпольщики - пираты. У меня лично две суки ВЕО, квартирного содержаниня, их что ли, надо ликвидировать. Одна из них Гранд Чемпион России. Её дети имеют титул Чемпион России. Если поняла не так ,не обижайтесь, прошу разъяснения.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.06.2005, 16:38
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Не могу с Вами согласится, ведь и для самой "суки" нужно рожать, а у стерилизованных возникает куча проблем со здоровьем...


Этой лжи даже доктор Геббельс мог бы позавидовать -настолько это вошло в умы собаковладельцев. Сука НЕ ОБЯЗАНА рожать. Роды ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРИНОСЯТ -а наоборот. Проблемы по ГИНЕКОЛОГИИ одиноковы что у щенных что и у не щенных сук. И я бы сказал что у щенных проблем больше. Наблюдая собак при клинике ВИЭВ с 1995 по 2002 годы - могу сказать что с проблемами гинекологии больше обращались владельцы щенных сук. Что же никто не сомнивается кастрируя и стерелизуя кошек и котов ??? Или они по Вашему живут по другим законам природы ?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.06.2005, 16:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

yanso-nigas я против квартирного разведения собак -любых пород. Это моё лично-субъективное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.