собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Животные и окружающий мир > Персональные дневники посетителей
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2008, 16:28
мафия мафия вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 8
По умолчанию ДНЕВНИК ПИТОМНИКА КАВКАЗЦЕВ И МАЛАМУТОВ "ЛЕНОКС"

Всем привет! Меня зовут Оксана. Хочу рассказать немного о своих собаках. На данный момент у нас в доме и не только живут - Кавказские овчарки - КОРА (ей 6 лет)- ОЧЕНЬ ВСЕМИ УВАЖАЕМАЯ СОБАКА, понимающая человеческую речь с полуслова, контактная, нежная, ласковая, ее дочери - Чемпион Норвегия (НОРА), Чемпион МАФИЯ (Мафа), их младшая сестра Гера (вообще-то она Кобра) - наша "мини" девочка 80 см в холке и 90 кг веса, сын Коры от последного помета 4,5 месячный Зубр (кстати, ищет хозяев) - ласковый добрый мальчик, но уж если решит голос подать - мало не покажется, маламуты Якудза и ее дочь Инесса, а также йорки - Кузя и его будущая жена Ириска. Племенной работой я занимаюсь уже почти 12 лет и за это время мне удалось получить свой, ни на кого не похожий тип КАВКАЗЦА - огромные (от 78 см в холке), мощные, головастые, а окрасы - сказка просто - огненно-рыжие, ярко-палевые, буро-тигровые, серо и палево-пегие. Мафия у нас в свои 2 года выиграла 35 выставок, причем Юным Чемпионом стала всего за 2 недели - в 9,5 месяцев, а взрослым Чемпионом - в 15 месяцев. А какие дети получаются - в месяц - 5-7 кг.весят. Но самое главное в моих собаках - из ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ характер. Собаки с удовольствием играют и общаются с деревенскими ребятишками, никогда не тронут ни ребенка, ни другую собаку (конечно, если уж совсем не достанут, но пока таких случаев не было), их можно гладить, они с удовольствием общаются с людьми (дома, конечно, только в присутствии хозяев, а за территорией абсолютно свободно), идеально гуляют без поводка, а для того, чтобы собака охраняла, достаточно сказать, когда уезжаешь:"сегодня работаете караульными собаками". Этого достаточно, никто ближе 3 метров к забору не подойдет. И причем собаки настолько похожи, что даже хозяева щенков смеются - говорят, что я собак клонирую. Действительно, было смешно, когда на выставке было 6 собак моего разведения от 3 месяцев до 1,5 лет, они были разного окраса, но похожи удивительно - как под копирку! Люди, которые до общения с моими кавказцами терпеть не могли эту породу, уезжают от нас кардинально это самое мнение поменяв, а некоторые потом за щенками приезжают. 8 ноября наш десант едет на монопородку в Александров - по бэбикам - ЛЕНОКС ЕВА и КАЗБЕК, по щенкам - ЛЕНОКС БУМЕР и БРИТАНИЯ, по чемпионам - НУКЕР и МАФИЯ. В Александрове мы еще ни разу не были, так что посмотрим, как нас там примут, лишь бы погода не подвела, ринг то на улице, собакам то все-равно, а хозяева, боюсь померзнут. Приедем, напишу о результатах. Вот летом в Череповец на монопородку ездили, тоже первый раз на машинах, очень понравилось, спасибо организаторам, на следующий год опять, надеюсь, соберемся.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.