собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2005, 22:01
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Возвращение Мухтара.

Вчера по "ящику" промелькнула реклама о скором появлении на экране фильма "Возвращение Мухтара-2". А как вам 1-й Мухтар? А как вам самый первый?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2005, 00:09
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
Unhappy Ответ: Возвращение Мухтара.

мне сам сериал не понравился..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2005, 00:57
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Лично моё субьективное мнение - дешёвая попытка создать что то подобное герою Никулина и его собаки. И это отнюдь не версия из серии "раньше и водка была крепче, и девушки моложе" -отнюдь. Просто картина на мой взгляд "сырая" и местами тупая....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2005, 09:23
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Вы знаете никулинского Мухтара смотрела тысячу раз, но, тем не менее, показывали недавно, снова смотрела, а утром смотрела повторение. В "Возвращении" выдержала только первые три серии из сорока (все на что-то надеялась) и стало скучно и, почему-то, обидно за Мухтара. Это что, попытка заработать деньги на старом полюбившемся всем образе? А вот бы еще таланта!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2005, 12:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Цитата:
Это что, попытка заработать деньги на старом полюбившемся всем образе? А вот бы еще таланта!

По моему это и есть попытка заработка, и создание "мыльного" сериала. Никаких морально патриотических целей, и духовного воспитания зрителя - там нет .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2005, 16:49
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Сам фильм "Ко мне Мухтар", могу смотреть постоянно, но сериал "Возвращение Мухтара", несмогла смотреть вобеще невыдержела даже и одну серию. Мне очень нравиться старый фильм.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2005, 17:07
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Я аналогично, не досмотрела.... Сюжета нет.Пародия даже не на "Ко мне ,Мухтар" а на на австрийский сериал "Комиссар Рэкс",который больше интересен,хотя бы детям))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2005, 19:22
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Да, действительно, наш сериал похож на даунистическую копию "Комиссара Рекса". Хотя бы уже тем, что ни разу там не видела, чтобы служебная собака кусалась. Нормально, по настоящему. В "Рексе", стоит собачке с оскалом полаять, преступник уже в ступоре. Все серии, естественно смотреть нне могла - ни физически, ни морально, но и того что смотрела, хватило... В общем, ерунда. Собака там так, для декорации, в то время как в старом фильме - собака это главный герой повествования, настоящий боец. Собачка, глядя на которую, несмотря на неказистый вид, проникаешься уважением и гордостью. Которая сдохнет, сжав зубы на горле врага, дав шанс своему хозяину-проводнику. В "Возвращении" этим и близко не пахнет.

А между тем все закономерно. У современного фильма нет концепции, и в этом слабое место. Цель фильма - развлечение публики, не направленное на вызов серьезных эмоций у зрителя, в то время как у старого фильма это было. В общем, движемся к идеалам западного гуманизма - собака прежде всего компаньон, а никак не оружие, которое может причинить вред человеческой жизни, высшей ценности на Земле....

Так что, не знаю, какой уж теперь образ служебной собаки сложится у населения. Боюсь, насмотревшись таких слащавых фильмов как "Рекс" и "Возвращение..", народ будет думать, что служебная собака она такая и должна быть - ласковая и пушистая, лучший друг детей, которая спокойно передвигается по городу без поводка и намордника, берет у знакомых людей булочки и т.д. Да уже наверное, так и происходит, раз к моему Синюше всякие дяти и тети с виду вроде адекватные порываются подойти и сказать "дай лапу" и так удивляются, когда он "отказывает" в резкой форме....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2005, 19:47
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Вы знаете, я человек довольно-таки резкий и на сентиментальность не жалуюсь. Но почему-то в те моменты когда Никулин ходит по инстанциям и выпрашивает пенсию своей собаке слезы появляются помимо моей воли. Когда смотрю Возвращение, не уснуть бы. Очень "нравятся" сюжеты - собака говорит "гав" (один раз) и тут же налетает ОМОН, скручивает руки всем бандитам, а дальше резюме - собака не ошиблась.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2005, 22:43
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Возвращение Мухтара.

Цитата:
наш сериал похож на даунистическую копию "Комиссара Рекса".

Честно говоря "РЕКСА" капитально не смотрела, но мне кажется, что наш новый Мухтар даже не дотягивает до Рэкса. Мне Рэкс на фоне "нового Мухтара" показался приличным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.