собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 29.12.2005, 13:41
Lena Lena вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

Про газету - не согласна. Боязнь шуршания газеты со временем может перейти в боязнь любых резких звуков - отсюда сорванные на выстрел , петарды собаки. Да обычное тестирование, где бросают авоську с пустыми пивными жестянками, такой пес потом может не пройти.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2005, 14:26
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

Я, конечно, может быть, на ваш взгляд и не права, но моя собака за кусачку в малолетстве получала по морде конкретно и по полной программе. Этот момент ей совершенно не помешал кусаться во взрослом возрасте. Если, конечно, нервушка вызывает сомнение, может нужно и поосторожнее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2005, 21:46
mu-mu mu-mu вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

Спасибо, Ната. Буду воспитывать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2005, 23:07
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

Mu-mu, пожалуйста не думайте, что собака не воспринимает в этом возрасте запрещающие команды ("фу!" и т.д) и не переставайте их повторять вместе с неприятным для собаки действием. В выращивании щенка самое главное контакт с собакой и много любви и терпения. После долгого удержания за шкирман далее достаточно только взять за шкирку и щен уже поймет, что нужно остановиться (конечно не сразу). За психику не бойтесь, если кусаться не перестает, значит характер есть. Побольше и повнимательней за ним наблюдайте сами, тогда сможете предупреждать нежелательные действия (см.Ната).
На счет газеты - моей девочке газета была, извините, "по-фигу". Она просто ее рвала вклочья. И конечно не переусердствуйте, почитайте лучше книги по дрессировке и выращиванию щенка (желательно разных авторов) и выберите лучший. И еще, щенки уже в этом возрасте все очень хорошо запоминают, потом поймете, он может не реагировать, но то что запоминает это точно, сейчас он собирает информацию. Как говорится он наблюдает за Вами, за Вашей реакцией на то или другое свое действие (хулиганство), а Вы стало быть наблюдайте за ним. Вот и договоритесь. Удачи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.01.2006, 21:34
mu-mu mu-mu вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

Всем спасибо за советы. Потихоньку воспитываемся. Ноги уже не самый интересный объект для кусания - теперь грызем кресло, рвем газеты, обои, таскаем тапки, играем в игрушки, коих полквартиры... Руки, правда, грызем с тем же энтузиазмом, но, надеюсь, и от этого потихоньку отучимся...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2006, 22:29
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

mu-mu
ВЫ САМИ поймите - Маленький ребенок непременно, что-нибудь грызет. Зубки режуться, а щен чем хуже?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.01.2006, 23:37
mixa903 mixa903 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 6
Smile Ответ: Помогите разобраться

:) :)
Цитата:
Сообщение от mu-mu
Доброе время суток!
У меня такая проблемка: у меня двухмесячный щенок ВЕО и он кусается. Не хочу понапрасну пороть горячку, просто хочется разобраться. Все свои эмоции он выражает посредством кусания. Никогда не лизнет, только кусается. Это нормально? И если нет, то как с этим бороться? Пытаюсь его отвлечь, переключить его внимание на игрушки или косточку, но если это и удается, то секунд на 20. После этого он вспоминает, что у него есть дело поважнее и возвращается грызть меня. Кусается сильно. Может, это нормально для щенков его возраста, но я боюсь как бы это не осталось. Не хочется упустить момент. Хочется, чтобы собака встречала меня не кусанием, а как-то иначе (особенно, когда подрастет). Подскажите, стоит ли что-то предпринимать сейчас или это просто детские игры?
Вы для чего собаку брали?что бы она на кошку похожа была ?По отношению к хозяину ставьте собаку УЖЕ сейчас ма "место"(сначала команда"ФУ!" потом мех.воздействие(НО не бейте по голове-руку отобьете!) :)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите БИМУ!!!!!! bpthubkm1 Общий форум - СОБАКИ 1 02.05.2006 15:31
Помогите маленьким щеночкам и их маме hannak Общий форум - СОБАКИ 1 17.01.2006 21:26
Помогите, собака ест все!!!!! Чарли Форум для владельцев собак ВЕО 2 08.01.2006 23:49


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.