собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 25.05.2007, 10:18
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Рональда
Кстати, у меня еще набрались вещички.
Не хотите еще разочек заехать ?

Цитата:
пардон, получается политика двойных стандартов: когда нам удобно, мы любим, а когда неудобно -пошли все на ***?
Я вообще не понимаю, как можно любить только и защищать только своих собак (детей), а на остальных накакать что ли?

Я прежде всего буду любить и защищать своего ребенка и своих собак.
Насенение физического морального и материального ущерба от бродячих собов,прежде всего касается моих близких и естественно с моей стороны не любить и не защищать проблему,ущемляющую их в их правах. В каких, надо рассказывать?

Последний раз редактировалось Мыша, 25.05.2007 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.05.2007, 12:25
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Девушки (и юноши)! Мы уже выяснили отношения, теперь давайте по делу. Я, конечно, понимаю, что это будет из серии "а поговорить?", но хоть как-то... Только без эмоций, давайте каждый обрисует, как он видит решение проблемы бездомных собак (без перехода на личности), ок?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.05.2007, 17:26
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Мыша, извините, сейчас времени категорически нет.
Урза, я вижу решение проблемы бездомных в следующем:
1. Программа стерилизации, но не так как это сейчас происходит. Потому что, то что сейчас это извините издевательство какое то. Я пробовала оформить заявку через округ, скажу честно, круги ада. А так как терпения проходить их у меня нет, то я поступила проще: сделала все за свои деньги. Но таких идиотов как я мало.
2. Введение НОРМАЛЬНОГО ЗАКОНА, предполагающего большие штрафы, санкции за недобросовестное владение животным. Ответственность, за то что выбросили на улицу, разведение (с вытекающими подобными последствиями), жестокое отношение и прочее.
3. Обязательный курс ОКД для ВСЕХ собак (больших, маленьких)!
4. Организация социальной службы защиты животных как в других цивилизованных европейских странах.
5. Строительство приютов, и не так, как у нас, чтобы по швам трещали от колличества голов в нем.
Только грустная правда, кому это все надо? Легче перестрелять, да потравить...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.05.2007, 07:47
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Цитата:
4. Организация социальной службы защиты животных как в других цивилизованных европейских странах.

В цивилизованных европейских Странах нету такого количества диких бездомных.
А моих животных такая организация будет защищать. Вот например того самого мелкого пуховичка от нападения овчароида?
Цитата:
5. Строительство приютов, и не так, как у нас, чтобы по швам трещали от колличества голов в нем.

У них там не трещат по швам,потому что невостребованных в определенные сроки и не социализированных подобрашек,извините,уничтожают.
Почитайте хотя бы Хэрриота. Про песика,которого в итоге забрал полицейский,иначе ему грозило усыпление.
Цитата:
Мыша, извините, сейчас времени категорически нет.

Я ж не говорю,что прям сейчас. В перспективе?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.05.2007, 09:44
Аватара для akdar
akdar akdar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 80
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

а мне кажется, что девушка написавшая про йорика могла преследовать и другие цели, может ей просто хотелось щенка в дар, а не дают, вот и решила на жалость надовить. мне много народу звонит и такие страсти рассказывают ,лишь бы им посочуствовали, а сочуствие- это я должна подорить щенка как минимум. хотя может это и провокация, я лояльно отношусь к бездомным собакам и они некогда не нападали ни на меня не на моих животных, а вот домашние собаки кидаются постоянно, и самое неприятное в этом, что владельцам это нравиться, ведь они такие крутые за спиной своих собак, так что культуру надо с себя в первую очередь начинать, а там смотриш и дворняги окультурятся.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.05.2007, 11:35
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Рональда, спасибо.

Вот, ей-богу, странные люди. Пытаюсь переключить тему в нужное русло, опять начинается какой-то спор, цитаты...
Мыша, я просила каждого высказать СВОЕ виденеие решения проблем, а не критиковать и разбирать по полкам посты собеседников, не так ли?

Вам есть, что сказать по теме? Обсуждать потом будем, цивилизованно, когда все желающие отпишутся, ок?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.05.2007, 13:49
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Не хочу повторяться, а просто напишу что я согласна с Рональдой. Единственно хотельсь бы добавить, что социальные службы защиты животных должны вести активную работу по пристройке бездомных песов из созданных питомников в семьи, ведь наверняка найдутся люди, которые хотели бы сделать доброе дело и взять себе собачку.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.05.2007, 16:15
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Ника, спасибо. Чуть позже мы подведем итоги... Это не конкурс, просто выясним, что было наиболее популярным советом... и самым разумным....
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.05.2007, 17:28
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Цитата:
Сообщение от Мыша
В цивилизованных европейских Странах нету такого количества диких бездомных.
А моих животных такая организация будет защищать. Вот например того самого мелкого пуховичка от нападения овчароида?

У них там не трещат по швам,потому что невостребованных в определенные сроки и не социализированных подобрашек,извините,уничтожают.
Почитайте хотя бы Хэрриота. Про песика,которого в итоге забрал полицейский,иначе ему грозило усыпление.

Я ж не говорю,что прям сейчас. В перспективе?

Согласна, что в европейских странах нет такого количества бездомных, могу сразу сказать их там просто нет. Я побывала в Испании и Португалии, бездомных собак не видела вообще, только небольшое колличество кошек и то, все виденные жили при отелях. Но это не значит, что там никогда не было бездомных вообще, были, только люди разумно и цивилизовано подошли к проблеме. Там для того чтобы ежика себе взять, нужно пройти процедуру "усыновления" с собранием всех справок и прочего. По поводу организации могу сказать одно, что на вашей защите должен быть ЗАКОН (о нем я писала ниже), а организация должна заниматься защитой ЖИВОТНЫХ ОБЕЗДОЛЕННЫХ, ПОТЕРЯВШИХ ХОЗЯИНА, ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ, ОКАЗАВШИХСЯ НА УЛИЦЕ. Каждый должен заниматься своим делом, вот и все, иначе обычный бардак будет.
З.Ы. В перспективе все возможно, только надо время выкроить, единственное, что в ближайшее время не смогу.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.06.2007, 23:04
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Thumbs up Ответ: Крик о помощи!

Ну, здравствуйте, уважаемые! Месяц отсутствовала на форуме. За это время меня уже определили в какую-то партию. Как называется? Каков размер членского взноса с носа? Просветите, плиз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.