собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 28.02.2007, 23:17
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Ситуация сложилась так, что три волшебных буковки в родословных ("РКФ") играют сегодня значительную роль при продаже щенков.

Оленька, мне кажется что ты немного переоцениваешь "магию" сих буковок. Не далее чем вчера -устанавливали клиенту на "рублёвке" вольер, будку и вот сегодня привезли собачку. Всё удовольствие обошлось людям ...э...э... ну не дёшево а достаточно дорого. Ну плюс к этому я туда же отправил ветеринара + киногов.... И ни разу меня никто не спросил о том "чья родословная" у собачки ! И это не исключение из правила. У меня из 15 покупателей 1 или 2 могут спросит о "цвете" родословной.... При том что я продаю собак с "бумажками" и СКОРа и Ркф и ДМ...
Продажа собак -это искусство, и в очередь за щенками никто никогда не выстраивается...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.03.2007, 11:45
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от adams
Оленька, мне кажется что ты немного переоцениваешь "магию" сих буковок. Не далее чем вчера -устанавливали клиенту на "рублёвке" вольер, будку и вот сегодня привезли собачку. Всё удовольствие обошлось людям ...э...э... ну не дёшево а достаточно дорого. Ну плюс к этому я туда же отправил ветеринара + киногов.... И ни разу меня никто не спросил о том "чья родословная" у собачки ! И это не исключение из правила. У меня из 15 покупателей 1 или 2 могут спросит о "цвете" родословной.... При том что я продаю собак с "бумажками" и СКОРа и Ркф и ДМ...
..



Леш, беда в том, что тенденция сиих буковок имеет место быть... Причем спрашивает именно средний класс, потому что район Рублевки как раз наиболее адекватно покупает собак: им она, как правило, нужна для души и немного для охраны (чтобы охрана не скучала ). А вот середнячок зачем-то все время спрашивает. А буквы знает определенные.


Цитата:
Сообщение от adams
Продажа собак -это искусство, и в очередь за щенками никто никогда не выстраивается...



Вот с первой частью соглашусь полностью. Со второй... Ну давай вспомним, что было, когда в моду вошли йорки. Леш, собаки плодиться так не успевали....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.03.2007, 13:06
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Урза, да я собственно и не с притензиями. А проблемы очень серьезные в породе. Но больше в головах у размноженцев. Актуальными же проблемами породы ВЕО, я считаю проблемы только чистопородых ВЕО. С ними работаем, но тяжело.т.к. генофонд сузился значительно.
До РКФ мы были нигде, просто общественная организация и это нисколько нам не мешало ни общаться с единомышленниками по всей России, ни продавать своих щенков. Полностью согласна, что продажа щенков это искусство, вот как раз им я и не обладаю. Прорвемся!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.03.2007, 19:11
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Герасимова
Урза, да я собственно и не с притензиями.


) Да я поняла...

Цитата:
Сообщение от Герасимова
А проблемы очень серьезные в породе. Но больше в головах у размноженцев. Актуальными же проблемами породы ВЕО, я считаю проблемы только чистопородых ВЕО. С ними работаем, но тяжело.т.к. генофонд сузился значительно.


О-о-о.... а как Вы людям потом будете объяснять, кто есть кто у ВЕО? Они-то смотрят на внешность... А что там в кровях...
Если не сложно, не могли бы Вы назвать линии чистопородных?



Цитата:
Сообщение от Герасимова
До РКФ мы были нигде, просто общественная организация и это нисколько нам не мешало ни общаться с единомышленниками по всей России, ни продавать своих щенков. Полностью согласна, что продажа щенков это искусство, вот как раз им я и не обладаю. Прорвемся!



В принципе, конечно, да. Однако при условии выхода из РКФ получается, что владельцы смогут писать собак только на ДМ и монопородки?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.03.2007, 13:52
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Урза, лично я больше людям ничего объяснять не собираюсь. Самое смешное, что люди далекие от кинологии (простые владельцы) и так все понимают. А остальеное - артель "напрасный труд".
Все линии Москвы мы расписали с Дроздовой (можно увидеть на сайте "Арго", в разделе генеология). Готовим по Питеру и постараемся по другим городам. Но есть и такие, которые скрывают данные. Видать нарабатывают "Ноу-хау".
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.03.2007, 15:12
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Герасимова
Урза, лично я больше людям ничего объяснять не собираюсь. Самое смешное, что люди далекие от кинологии (простые владельцы) и так все понимают. А остальеное - артель "напрасный труд".
Все линии Москвы мы расписали с Дроздовой (можно увидеть на сайте "Арго", в разделе генеология). Готовим по Питеру и постараемся по другим городам. Но есть и такие, которые скрывают данные. Видать нарабатывают "Ноу-хау".



Прочитала, освежила в памяти. Однако, вопрос: до сих пор "гуляют" в разведении полукровки, вяжутся, инбридируются. И будут вязаться. Как собираетесь "чистить", тем более, что чистых линий,свободных от кровей НО, не вижу?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.03.2007, 18:58
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Захотелось мне еще поразговаривать, для кого-то может и бестолково, звиняйте.
Вот давайте с самого начала и максимально честно. Так вот.
Во-первых, давайте признаем, что восточноевропейская овчарка это - советская немецкая овчарка, по-моему ни для кого не секрет. Называлась она, вернее, писалась в родословных ДОСААФ - немецкая овчарка, потом появилась еще подпись - восточноевропейского типа. Это к вопросу о прородителях немцах, от которых ни одна собака из бывших и имеющихся никогда не уйдет, пусть по коленам даже и уйти в 12-е 13-е и дальше, там обязательно будут немцы.
Во-вторых, так называемых "полукровок" сейчас просто взять и исключить из разведения - невозможно ! Потому что они не сегодня появились, а тогда, еще в 90-е, когда те же самы люди, которые сейчас ратуют за чистоту кровей вязали их с теми же немцами, потому что была дана команда "сверху!", что ВЕО не порода, нету такой породы и никчему она нам! Ну чего же удивляться, что появились поднемеченные собаки.
В-третьих, путем разных увещеваний, просьб и тыды, не знаю еще чего, ВЕО признало РКФ, если не путаю в 2000 году, потом был издан запрет на инбридинги на НО и вязки с НО, т.е. обозначен путь, написан многострадальный стандарт, т.е. пошло какое-то движение. Что, опять плохо?
Ну и в-третьих, не нужно делать тупиков и дураков из людей, которые занимаются разведением и используют собак с хорошей психикой и анатомически фенотипичных, они прекрасно понимают как должна выглядеть ВЕО! Кто-то сберегает психику и рабочие качества, а кто-то окрас серенький! Каждому свое!
Пойдет порода к ФЦИ, не пойдет, это, опять же будут решать не простые "пользователи", а те же самые разведенцы, а решать им очень трудно будет, потому как, пока не прекратятся визги, что вот у нас чистокровные, а у вас г...но поднемеченное!
Это мое ИМХО, извините, за излишнюю, может быть, резкость, но уж давайте называть вещи своими именами, а то получается, что вот не было-не было до 2007 года ничего, ни вымирания и запрещения породы, ни смешвания (поголовно и всеми властьимущими) с НО, а тут раз! и полукровки нарожались, да еще и чемпионами становятся! А судьи, тогда кто, позвольте спросить? Сплошь дилетанты?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.